Ответ в теме: Скорость виртуальной сетевой карты (vswitch) ограничена 1 гигабитом

Главная Форумы POWER Systems Виртуализация POWER Скорость виртуальной сетевой карты (vswitch) ограничена 1 гигабитом Ответ в теме: Скорость виртуальной сетевой карты (vswitch) ограничена 1 гигабитом

Pavel Alexei
Участник
Aliexpress INT

Получилось полечить?
У меня наблюдается аналогичная картина. Есть куча серверов, все p750, но разные, в разное время установленные и запущенные. Но везде стоят по несколько 10Gb карт. Как они внутри VIOS настроены, я не знаю, не лазил туда.  Запускалось все “партиями” и видимо разными людьми. Недавно столкнулись с проблемами с производительностью сети, я ради интереса запустил iperf. На некоторых площадках, т.е. повсеметно на всех серверах, скорости 600-900MB/sec, а на некоторых с трудом до 250MB/sec тянет. На одной так там и 200MB я выжать не смог.  Я пытался найти человека, с кем посидеть и посмотреть что к чему, но как-то народу было неинетересно разбираться. А сейчас, когда повально все переносят на x86, людям еще меньше стало интересно.
Но у меня вот интерес не остыл, и не могу понять, почему такое может быть. Причем скрости, как “большие”, так и “маленькие” наблюдаются как межлу LPAR -ами в разных серверах, так и внутри, т.е. между LPAR внутри одного сервера. Явно что-то не так внутри VIOS, но за отсутсвием знаний, даже не могу преставить почему такое может случиться.