RE: Конференция IBM Smarter Systems Tour 2010

kir
Хранитель
Aliexpress INT

Отчёт о конференции IBM Smarter Systems Tour 2010.
Всё прошло хорошо. Максим Серебрянный зажёг аудиторию рассказав о новом поколении серверов IBM Power Systems — Power7. Масса интересных фактов. Правдивые ответы на реальные вопросы…
Другие выступающие так же пытались донести информацию о добром и светлом в массы. У них это получилось.
В перерыве KIRill раздавал медведей (у AIXportal был свой стенд). Прикольные мишки вручались за заполненную анкету AIXportal.
Небольшой коммент по поводу мишек и анкет…. Товарищи! Если вы не хотите заполнять анкету, а просто хотите плюшевого мишку, то так и скажите. Зачем портить бумагу? Множество анкет были заполнены так, что там не то что e-mail, там ни одной буквы разобрать нельзя… А вроде взрослые люди… Мишек не жалко… Жалко… Не буду вдаваться в подробности. KIRill, Dmitry если я не прав, поправьте меня… Может я слишком субъективен?
А в общем всё прошло хорошо. Удалось пообщаться со множеством интересных людей. Выслушать их мнение по поводу IBM Power 7 вообще, и виртуализации/консолидации в частности. Некоторые приверженцы Хулета и Пакарда в кулуарных беседах признали то, что в их организациях эта (HP) платформа используется не потому что она лучше, а потому что так исторически сложилось.
Было интересно. И выступления ораторов были весьма достойны, и неформальное общение было на высоте.
Спасибо всем тем кто пришёл.