RE: dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз RE: dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз

Dmitry
Участник

KIRill писал(а):

[quote]Что касается цены… не проверял в конфигураторе, но по-моему такая 570-я будет стоить в прейскуранте тысяч 200, dl360 — тысяч 20.

Что касается цены… Мы не говорим о данной конкретной конфигурации. Мы говорим вообще. Так вот. Есть такое понятие как «спец. цены». Стоимость конфигурации, в итоге, получается много меньше. [/quote]
У меня вот нет доступа к вендорским конфигураторам, но я подозреваю что даже со всеми IBM-скими мегаскидками POWER 570 в конфигурации с 16CPU/128GB RAM стоить меньше 300К$ никак не будет, а приведенный мной в качестве примера X4600M2 порядка 50К$. Как говориться «почувствуйте разницу».

Да и потом, цена, в отрыве от конфигурации, масштабируемости, стоимости владения, времени морального устаревания, итд, итп — это ЕРУНДА. Ориентироваться на начальную цену оборудования — это всё равно что купить себе маленькую квартирку в мега-элитном доме, а потом сильно удивляться тому, что коммунальные платежи выходят за все разумные границы. 🙂

Цена — ЕРУНДА, это только для газпромов и лукойлов.
В том и соль, что если нужна «маленькая квартирка», то мож ну его нафик этот мегаэлитный дом, с его затратами на консьержей, охрану, парковку и дорогущим TCЖ, если квадратные метры теже самые :))