RE: dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз RE: dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз

gantipov
Участник
Aliexpress INT

mitek писал(а):

Именно потому, что мне нужно “ехать”, а не “шашечки” разглядывать, я сравниваю тесты с ОДИНАКОВЫМИ SAPS’ами, и прикидываю стоимость машин, эти самые SAPS’ы выдающих.

Хм, ну так не моя вина, что там нет бенчмарков для любой возможной конфигурации. Берём, что есть, и интерполируем хоть как-то.

В таком случае почему же мы не можем сравнивать SAPS-ы, полученные пусть и на двух таких разных железкам?

Потому что 2 < 8, пример с супермаркетами нагляден.

Не понял, поясните? Вы хотите сказать, что рост производительности с количеством ядер нелинеен, и мы ВООБЩЕ НИКАК не можем проинтерполировать? Не согласен. Я бы согласился, если бы речь шла об экстраполяции – когда мы, получив на 2-х ядрах какой-то результат, умножаем его на 4 и говорим, что на 8-ми ядрах получится вот такой результат. А в обратную сторону – почему нет? Даже если рост нелинеен, эта нелинейность сыграет только на руку power, как я уже выше написал.