RE: dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз RE: dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз

gantipov
Участник

KIRill писал(а):

2. Если бы я мог вам сказать, вот так вот «влёт», что TCO какой-либо системы больше или меньше другой, вы смело могли бы назвать меня, да хоть «ламером воинствующим» 🙂 TCO — надо считать. Его с потолка не берут.

Так я и предлагаю посчитать! Здесь же нет сакральных знаний и нелинейные дифуры в частных производных считать не надо. Кирилл, неужели для того, чтобы посчитать ТСО, нужно опубликовать на AIXportal статью? А раз уж вы всё равно собираетесь её опубликовать, приведённые здесь рассчёты можно использовать в качестве отличной иллюстрации.
Давайте возьмём, к примеру, что минута простоя стоит 10000$. ЦОД свой, арендную плату платить не надо. Внедряем кластерную конфигурацию из двух нод. В случае RISC — power570, 8 ядер, 64ГБ, AIX6.1, Oracle, HACMP в случае CISC — dl380G6, 8 ядер, 48ГБ, Windows2003, Oracle VeritasCS. Ну, там, DS4700-я TS3200, два FC-коммутатора, серверы подключены по двум путям + по одному порту FC на резервное копирование, то есть по три FC-порта на сервер.
Посчитаем? 🙂