RE: dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз RE: dl380 G6 сделал Power570 по тестам SD почти в пять раз

andrewk
Участник

gantipov писал(а):
Ну так вот, прихожу с интересной, как мне показалось, информацией, удивившей меня. Я думал, народ полезет смотреть, что это за зионы такие новые, объяснять какие-то архитектурные различия, которые к таким результатам могли привести, сравнивать с предыдущими результатами, писать много умных слов и т.п… а что я слышу в итоге? Этого не может быть, потому что не может быть никогда.[/quote]
Уважаемый gantipov, зачем лезть смотреть то, что уже давным-давно известно? Да, POWER впереди планеты всей, но Intel (и HP) стараются не отставать, регулярно пытаясь догнать IBM. Иногда у них это выходит, иногда нет. Эта война бенчмарков идет уже много-много лет. В прошлом году IBM со своей новой 595й машиной обогнала наконец-то HP Superdome на Intel Itanium по тестам TPC-C, теперь пришло время отвечать HP+Intel. Потом будет 2010 год, и я думаю, появятся бенчмарки Power7, которые опять выведут IBM вперед. Потом Intel разработает очередной суперпроцессор, и так будет всегда, пока есть конкуренция на серверном рынке. Поэтому, во-1х, тут нечего обсуждать серьезно, во-2х, как Вам уже правильно заметили, платформы для приложений выбираются не только исходя из бенчмарков, но и еще из много каких факторов.