в связи с новой политикой доступа к фикс-централу

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape в связи с новой политикой доступа к фикс-централу

В этой теме 17 ответов, 7 участников, последнее обновление  Oldnick 3 года/лет, 6 мес. назад.

• Автор

Dmitry Semkin
    Участник

не поделится ли кто микрокодами к ts3100/3200 (в частности интересует версия с20) и лто4 драйвам (c7qh наверное, или какой там последний для lto4 fh fibre channel)

Michael
    Участник

А меня SVC 7.2.0.4 интересует :blush:

Может, пора уже присматривать подходящий торрент-трекер для создания филиала?

Oleg
    Участник

А меня SVC 7.2.0.4 интересует :blush:

а в чем сложность? вбиваем серийник и качаем… 🙂

только я (сорри, поправка)7.2.0.3 не рекомендовал бы ставить — у меня сейчас как раз инцидент с V3700 с таким микрокодом, третью неделю ждем солюшена от поддержки IBM (уже дошли до разработчиков)
    7.2.0.4 о решении моей проблемы тоже ни слова, но может попробую…

Dmitry Semkin
    Участник
  • а в чем сложность? вбиваем серийник и качаем…
  • сложность в том, что на этот серийный номер должен быть действующий контракт на поддержку. которого, например, в моем случае для ленточной библиотеки, забратой из демо от клиента, нет уже года полтора как.

Michael
    Участник

а в чем сложность? вбиваем серийник и качаем… 🙂

только я 7.2.0.4 не рекомендовал бы ставить — у меня сейчас как раз инцидент с V3700 с таким микрокодом, третью неделю ждем солюшена от поддержки IBM (уже дошли до разработчиков)

Видите ли, IBM действительно ужесточает доступ. Если раньше можно было вбить любой серийник или даже совершенно левую комбинацию, то теперь МежДелМаш, похоже, прикрутил к фикс-централу связь со своей DB2 и отсекаются как левые серийники, так и «правые» серийники, если нет контракта на техподдержку…

Что касается V3700, то, как я понял, у них своя прошивка, там даже название файла с прошивкой начинается с «V3700…», в то время как у SVC — «IBM2145…»

Oleg
    Участник

должен быть действующий контракт на поддержку.

действительно — свершилось
    но у меня на DS-ки тоже давно срок контракта истек, а по их серийникам загрузка идет нормально…
    так что не все они там еще допилили…

Oleg
    Участник

как я понял, у них своя прошивка, там даже название файла с прошивкой начинается с «V3700…», в то время как у SVC — «IBM2145…»

если фича общая для всего семейства SVC/Storwize — то и проявлятся может у всех…
    общего у них не только гуи, в отличие от новых FlashSystem (которые стали SVC-стайл)

Pavel Alexei
    Участник

to owssrmn: найдешь — поделись с ближним 🙂
    Cам хотел предложить открыть раздел типа «барахолка» или «меняю шило на мыло».
    Предлагаю свежие прошивки от DS5XXX взамен на прошивку к TS3200 и LTO5 FC драйвам.
    Может случайность, но после upgrade FC свичей, уже второй раз за месяц у одного из драйвов следает линк до свича. Свич пишет но light, драйв пишет что все хорошо (прекрасная Маркиза), но соединения нет. Помогает только reboot TS. За прешедшие 3.5 года, было такое, но кажется только 1 раз.

Dmitry Semkin
    Участник

делюсь

pavliga
    Участник

Добрый день. А не поделитесь в чем именно проявляется проблема на 7.2.0.3? Мы недавно обновились на нее.

Oleg
    Участник

А не поделитесь в чем именно проявляется проблема на 7.2.0.3?

п.1) у многих после обновления на 7.2 лезут варнинги с кодом 1750 (slow write)
    в IBM это проблемой не считают (сообщение информационное — алерт по нему сам закрывается через 25 часов) и говорят, что скоро в инфоцентре будет соответствующая аннотация (хотя знаю, что товарищу по-оружию из совсем другой страны поменяли по гарантии все 5 дисков, вызывавшие это сообщение)
    п.2) конкретно у меня на V3700 с NL HDD из-за slow write просто варнингом с кодом 1750 все не ограничивается — регулярно mdisks теряют избыточность (а это R6…) и, соответственно, регулярно выполняется syncronized array mdiskX
    при чем таких проблемных дисков в моей V3700 аж > 50%
    но в IBM это традиционно проблемой не считают, ссылаясь на п.1

Dmitry Semkin
    Участник

и кстати, раз пошла такая пьянка, а доступ к порталу у нас появится только через неделю а нужно как всегда срочно —
    нет случаем ни у кого powerha 7.1.3?

Oldnick
    Участник

нет случаем ни у кого powerha 7.1.3?

ссылку отправил в личку

Pavel Alexei
    Участник

В сайте есть «дырка», что позволяет скачать любую прошивку. Не знаю сколько еще она будет «жить».
    Если интересно, могу рассказать.
    Только бы это потом не прикрыли, если я расскажу 🙂

Oldnick
    Участник

вообще говоря есть другое место где можно все это качать…
    и куда доступ открыт для всех.

kir
    Хранитель

Убедительная просьба не выкладывать _на_форуме_ ссылки для скачивания микрокодов, обновлений и других программных продуктов принадлежащих IBM и требующих подписки…
    Тут уже приходили из _правообладателя_.

B)

Dmitry Semkin
    Участник

в личку то — можно?

Oldnick
    Участник

санкции уже коснулись и форума… 🙂

• Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.