В США пропал диск с секретными данными

Главная Форумы Курилка Шутки юмора В США пропал диск с секретными данными

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Дмитрий 8 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор

Oldnick
    Участник

цитирую

Из Национального управления архивов США пропал диск с секретными данными объемом в один терабайт.

На нем была информация о работе администрации Билла Клинтона и секретной службы США. Кроме того, утеряны сведения об адресах и номерах социального страхования некоторых граждан. Среди них — дочь бывшего вице-президента Дика Чейни, сообщают «Вести».

Диск, который обычно хранился в зоне с ограниченным доступом, перенесли для работы в другое помещение. Туда доступ был открыт, и в комнате побывали около ста человек — сотрудники ведомства, дворники, стажеры и обычные посетители архива. Сейчас ФБР выясняет, стала ли пропажа результатом кражи или простой халатности.

я не понимаю, данные хранились на отдельно взятом жестком диске? это что, шутка такая? 🙂
    типа, взяли из тумбочки диск, отнесли в другую комнату… как пачку бумаги…
    что-то слабо верится… неужто в этом департаменте не знают что такое массивы данных, защита… и прочее… или там все так хранится, на отдельных дисках, упал диск на пол — данные потеряны.. 🙂
    я могу это расценивать как газетную утку. 🙂

а вы как думаете?

_KIRill
    Хранитель

Утка. Однозначно.

---As If, But Not---

Sever
    Участник

http://www.kdvr.com/news/nationworld/sns-ap-us-security-breach,0,5914820.story

The drive was lost between October 2008 and March 2009 :laugh:

Какую особую секретность может содержать архивный диск с информацией периода президентства Клинтона.

Дмитрий
    Участник

Легко могли держать на отдельном диске.
    На вопрос «правда-или-ложь» отвечю: «думаю, правда».

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.