Датацентр IBM не работал в течение 5 часов

Главная Форумы Обсуждение материалов портала Датацентр IBM не работал в течение 5 часов

В этой теме 10 ответов, 5 участников, последнее обновление  andrewk 8 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор

_KIRill
    Хранитель

Обсуждение статьи: Датацентр IBM не работал в течение 5 часов[/url]

Именно поэтому и надо использовать 2 удалённые площадки! И всё будет хорошо.

---As If, But Not---

Ihar
    Участник

Не верю!!!
    Сам учился на книжках от IBM, и их концепцию POF, применял не единожды, и скажу, что она проста в понимании, реализации, отслеживании.
    И вообще IBM, на мой взгляд по идеалогии продуктов ещё ни кто не перплюнул.

Есть, правда вариант, что одни пишут книжки, которые я читаю, а другие из того-же IBM, берутся проектировать и строить системы, не читая книжек первых!!!
    Отсюда и граблиB)

uxTuaHgp
    Участник

Жадность, помноженная на глупость.
    Действительно, одни пишут книжки, а другие строят датацентры, при том что бюджетом распоряжаются третьи.
    Зачем нам дизель, если есть УПС-ы и два надежных ввода электропитания независимых?
    А зачем нам второй то дизель — есть же у вас один и тот ни разу не пришлось использовать?
    А что, нам еще и механик и энергетик нужны в датацентре, чтобы они штаны протирали и деньги получали?

Все вот так примерно… и в ИБМ тоже видимо.
    А резервная площадка наврное была у солидных клиентов ИБМ, в том числе у Мастер-Кард, но к ИБМ это уже никакого отношения не имеет.

andrewk
    Участник

btw там в комментах один написал, что он принимал участие в строительстве этого датацентра и его принятии в эксплуатацию. так вот первый раз испытания прошли неудачно из-за того, что оба ввода питания в здание шли от одной и той же подстанции.

_KIRill
    Хранитель

Я ща в коментах там такое напишу…. И меня тут будут цитировать…. 🙂

---As If, But Not---

andrewk
    Участник

KIRill писал(а):

Я ща в коментах там такое напишу…. И меня тут будут цитировать…. 🙂

напиши. я тебя уже процитировал 🙂

Sever
    Участник

Я тоже читал каменты, там один «участник событий» написал, что ему недостаточно платят чтоб он под дождем лез в трехфазный распределитель. Типа жизнь дороже.

Ну а для тех, кто считает, что они самые крутые перцы по сопровождению датацентров предлагается следующая вакансия:
    http://www.totaljobs.com/JobSeeking/Data-Centre-Manager_job43504166

_KIRill
    Хранитель

Вот это интереснее: http://www.totaljobs.com/JobSearch/JobDetails.aspx?JobId=44081282&Keywords=AIX
    Но смущает слово MIDDLESEX. 🙂

---As If, But Not---

Sever
    Участник

по гуглю Middlesex (pronounced /ˈmɪdəlsɛks/), from the Old English Middelseaxe (i.e. «the central Saxons»)

Короче, это замкадье :laugh:

uxTuaHgp
    Участник

Ну фу, какие-то менеджерские вакансии. и что-то скромно платят.

andrewk
    Участник

60k фунтов — это много. еще не так давно это было ок $120k. сейчас британское правительство фунт девальвировало и это стало меньше.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.