Каблирование ds4800 + 6 exp810

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape Каблирование ds4800 + 6 exp810

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление  Alex 5 года/лет, 1 месяц назад.

Aliexpress INT
  • Автор

Alex
    Участник
    Aliexpress INT

Добрый день!
    Массив ds4800
    После перезда железа на другое место и когда заново его скаблировали, то пути от контроллера к полкам в статусе Failed. Я попросил заказчика перекаблировать массив согласно схеме (прилагаю), после перкаблирования все осталось по прежнему, но чуть позже заказчик нашел одну ошибку в каблировании и 1 путь поднялся, но не все. Из-за этого у нас есть ошибка в сторадж менеджере по logical drive not in prefered path

DRIVE CHANNELS—————————-

SUMMARY

CHANNEL PORT STATUS CTRL A LINK CTRL B LINK
    1 4,3,ESM A 1A,ESM A 1B,ESM A 1A,ESM A 1B,ESM A 1B Optimal Failed Up
    2 2,1,ESM B 1B,ESM B 1A,ESM B 1B,ESM B 1A,ESM B 1B Optimal Failed Up
    3 1,2,ESM B 1A,ESM B 1B,ESM B 1B,ESM B 1A,ESM B 1B Optimal Up Up
    4 3,4,ESM A 1A,ESM A 1B,ESM A 1B,ESM A 1A,ESM A 1B Optimal Failed Up

cabling

Я уже не знаю куда смотреть, схема ведь верная. Может они неправильно схему понимают и не туда втыкают кабели?

Сергей
    Участник

данное отображение статусов в профайле часто бывает глюком прошивки, и лечится ее обновлением.
    проверить реально ли драйв-канал лежит можно в меню sm advanced->TS->drive channels. если там все оптимал – значит оптимал.
    про диски не на преферед пути — это вообще не про драйв-сторону, а про хост-сторону. сделайте редистрибьют лоджикал драйвс там же.

Alex
    Участник

В drive channels так же failed

Редистрибьют делали, возвращаются обратно

Andriy
    Участник

logical drive not on preferred path – это неправильный зонинг/настройки хоста. с этим потом.

сначала надо drive channel’s привести к нормальному бою. распределите 4 EXP’а между всеми drive channel портами, затем оставшиеся два зацепите на 4+1 петлю и 2+3

Alex
    Участник

Честно говоря из описания подключения петель ничего не понял как именно уж больно запутанно написано 🙂

Если не затруднит напишите попонятней.

Или на рисунке можете линии начертить?
    Спасибо.

🙂

Andriy
    Участник

если я ничего не напутал, то как-то так

Alex
    Участник

Благодарю за информацию, снчала хотел собрать по 2 полки в три петли, но потом передумали и сделали по вашей схеме, пути к полкам восстановились.
    Затем поменяли кабеля от виоса к свичам + добавили кабелей от контроллеров к свичам и внесли изменения в зонинг.

СХД в оптимальном режиме.

Спасибо.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.