Как мигрировать с IBM eServer pSeries 670 на Power7 750

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Как мигрировать с IBM eServer pSeries 670 на Power7 750

В этой теме 10 ответов, 4 участника, последнее обновление  Agamaliyev Ruslan 6 года/лет назад.

• Автор

Agamaliyev Ruslan
    Участник

Добрый день,

Появилась необходимость мигрировать с pSeries 670 на 750. Пытался залить бакап mksysb, но в самом начале установки на 750 выскакивает ошибка An invalid disk (3b-08-00-8,0) was specified in the
    location field of the data file и проигнорировать ее не получается. У кого есть какие идеи поделитесь плиз

Alex
    Участник

Отредактировать bosinst.data/image.data файлы (установка с nim-сервера, насколько я понимаю?).

Но и без этого можно же сказать «дальше» и выбрать из имеющихся дисков?

Agamaliyev Ruslan
    Участник

Нет, восстонавливаюсь с кассеты. В том то и дело при выборе любого диска выскакивает эта ошибка

byldozer
    Участник

При бекапе указана «опция привязки к диску».
    Да и какая версия AIX-а ? 5.3 или 6.1 и TL укажи

Agamaliyev Ruslan
    Участник

Версия AIX 5.3 TL 12. А где проверить привязку к диску? И если она есть как ее убрать?

byldozer
    Участник

Если я не ошибаюсь Create MAP files? — no или с командной строки

Дмитрий
    Участник

С какими ключами делали mksysb?
    Не ставьте опцию create MAP files (или отмените её при восстановлении).
    Посмотрите файлы /bosinst.data и /image.data

Дополнительно, это может выплыть после восстановления:
    1)при установке ОС AIX указывали опцию «install all devices»?
    см. alog -ot bosinst и cat /var/adm/ras/BosMenus.log
    2) По TL совместитмость с новым железом проверили? (см. Fix Level Recommendation Tool).

Agamaliyev Ruslan
    Участник

Убрал опцию Creat MAP files при снятии бакапа, все равно при восстановлении выдает An invalid disk (3b-08-00-8,0) was specified in the location field of the data file

Во время инсталяции опция «install all devices» была включена
    Enable System Backups to install any system…………………. Yes
    (Installs all devices and kernels)

TL по совместимости подходит к данному железу

Agamaliyev Ruslan
    Участник

Проблема решена путем редактирования файла bosinst.data. Нужно было всего лишь подкорректировать строчку target_disk_data удалив оттуда инфу o location code

Alex
    Участник

Ну т.е. как я и предлагал с самого начала.
    Но что-то вы нам всё-равно не договорили.

Не помню, чтоб я хоть раз руками вытирал LOCATION, эта ошибка просто никогда не являлась критичной. Жмёшь там 0 или 1, не помню уж, и продолжаешь инсталляцию, странно, что у вас оно не так.

Agamaliyev Ruslan
    Участник

И мне это показалось странным, впервые столкнулся с этим. Но так оно и было, при игноре этой ошибки выбрасывало обратно на момент выбора диска, и так по кругу до бесконечности. Благо все решилось, спасибо всем

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.