Команды для определения параметров HDD для закупки

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Команды для определения параметров HDD для закупки

В этой теме 5 ответов, 4 участника, последнее обновление  byldozer 5 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

nickalias
    Участник

Доброго здоровья!
    На p590 Type:9119 сдох HDD:
    16 Bit LVD SCSI Disk Drive (146800MB)<-- prtconf Мне необходимо заказать новый. Какими командами я могу вытащить параметры по этому HDD, необходимые для закупки аналогичного, не извлекая сам диск? Заранее благодарю за помощь.

andrewk
    Участник

того, что Вы написали уже должно быть достаточно для заказа. Можете еще lscfg -vl hdiskXX приложить — там Part Number (FRU) должен быть. Правда, меня терзают сомнения, что Вам что-нибудь для Power5 продадут.

nickalias
    Участник

Премного благодарен!
    Пробивать закупку — обязанность другого чела.
    Nick Alias

Michael
    Участник

Немного подробностей, к тому, что уже было посоветовано andrewk.

Вообще-то:
    1. У Вас что 590-й не на техподдержке? Если на техподдержке, то диск Вам должны заменить бесплатно.
    2. IBM в первую очередь волнует FRU Number, он виден и в lscfg -vl и должен быть виден на НМС в сообщении о неполадке.
    3. Если у Вас 590-й всё-таки не на техподдержке, то пишете в IBM на адрес partsale@ru.ibm.com, в письме указываете тип-модель-серийник сервера и FRU детальки, которая Вам нужна. В ответ получите письмо с ценой «от производителя». Рекомендую это письмо читать сидя и крепко держась за стул 😛

nickalias
    Участник

Благодарю за полезный совет в п.3

byldozer
    Участник

По третьему пункту — это точно нужно сидеть когда узнаешь цену.
    Но в любом случае можно легко найти диски или у партнеров IBM или на ebay на крайний случай.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.