Кто там говорил об интеграции НМС в Systems Director?

Главная Форумы Программное обеспечение IBM Director Кто там говорил об интеграции НМС в Systems Director?

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Дмитрий 7 года/лет, 7 мес. назад.

• Автор

Michael
    Участник

http://publib-b.boulder.ibm.com/residents.nsf/IntNumber/PW-0501-R01?OpenDocument

[b]Description[/b]

Power Systems Servers have had several management tools, ASMI, The HMC, and IBM Systems Director. This project takes a look at migration to a complete Systems Director managed server farm. It addresses migration, capabilities, and documents best practices.

Приплыли? 😛

andrewk
    Участник

например, я говорил в прошлом году. а в этом году уже получил еще одно подтверждение этому, но в силу разных причин могу только красноречиво молчать 🙂 скажем так — в IBM есть такой проект, но официального заявления о том, что IBM Systems Director заменит когда-либо HMC нет.

Michael
    Участник

С одной стороны идея, конечно, очень привлекательна: получается некая единая точка контроля за почти всей ИБМ-овской техникой да и кое-какой не ИБМ-овской тож, но с другой стороны, я опять вижу какую-то гигантоманию. 🙂

Ну вот обязательно надо именно из одной точки мониторить, настраивать, админить, управлять и т. д. :laugh:

Oldnick
    Участник

проект такой есть и он в работе. но подробностей крайне мало.
    посмотрим что из этого получится.
    да вы не бойтесь, HMC останется как и была… 🙂
    подозреваю, к концу года что-то внятное узнаем.

Дмитрий
    Участник

В принципе, конечно, из директора можно лпарами управлять, но из HMC imho удобнее (если слово «удобнее» применимо к этому *** web-интерфейсу).

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.