Миграция кластеров на SVC/Storwize

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape Миграция кластеров на SVC/Storwize

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  Pavel Alexei 3 года/лет, 5 мес. назад.

Aliexpress INT
  • Автор

Pavel Alexei
    Участник
    Aliexpress INT

Надо смигрировать Windows Cluster 2008R2 с Hyper-V с DS5020 на Storwize.
    Все уже “подготовил”, думал уже начать, но озаботила сл. фраза в Redbooks по Storwize
    Restrictions:
    – Do not use the storage migration wizard to migrate cluster hosts, including clusters
    of VMware hosts and VIOS.
    – Do not use the storage migration wizard to migrate SAN Boot images.
    If you have either of these two environments, you need to migrate them outside of this
    wizard. You can find more information about this topic at the IBM Storwize V7000
    Information Center at the following address:
    http://publib.boulder.ibm.com/infocenter/storwize/ic/index.jsp

Ну предположим Wizard-ом я пользоваться и не думал, но хочется понять в чем проблема и где искать это самое “more information”.
    Возможно есть нюансы с AIX, я там плохо соображаю особенно касаемо SAN, но в Windows/Linux там особых тонкостей не должно быть. Диски распознаются непосредственно из сигнатур на них (LVM/ext2 label), и как и куда они “перехали”, должно быть наплевать.
    Но поскольку сам с таким не сталкавался (честно говоря вообще первый раз мигрирую что-то в живую), хочу спросить народ, где может быть подстава. Там живой кластер под Hyper-V.
    Хочется конечно без останова, но запустить один из серверов на “родной” копии и другой на “витуализированной” – мечта идиота.

Pavel Alexei
    Участник

Может кому интересно.
    Переехало без особых проблем. Только у VM с dedicated disks (свой LUN), слетела конфа. Попытка перекофигурировать давала ошибку, даже просто войти в конфу на давало (честно говоря немного сдрефил). Но машины запустились, и уже после этого редактирование конфигурурации VM открылось. При запуске у этих VM “внутри” диски остались offline. Встало вручную в online без проблем.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.