Неплохая заявка на вакансию технического писателя по Tape Storage

Главная Форумы Курилка Шутки юмора Неплохая заявка на вакансию технического писателя по Tape Storage

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Oldnick 7 года/лет, 11 мес. назад.

• Автор

Michael
    Участник

В этот момент под ними, глубоко под землей, в подвальном помещении – сейфе банка, пришел в движение робот. Он походил на когтистую стальную лапу. Вот лапа, скользящая по транспортеру, зашевелилась в поисках заданных ей координат. Внизу, прямо под ней, на бетонном полу стояли тысячи идентичных пластиковых ящиков… точно миниатюрные гробики в подземном склепе.
    Вот транспортер подвел лапу к нужному месту, когти опустились, электрический глаз сверился с кодом, указанным на ящике. Затем с непостижимой ловкостью и быстротой когти ухватили тяжелый предмет и подняли ящик вертикально вверх. Пришел в движение приводной механизм, и лапа перенесла ящик в дальний конец помещения, а затем замерла над лентой стационарного конвейера.
    Осторожно опустила ящик на ленту и отодвинулась в сторону.
    Как только лапа освободилась, пришла в движение лента.

Думаю, что описание работы ленточной библиотеки, вышедшей из-под того же пера, что и вышеприведенный образец, будет бестселлером. :laugh:

Дмитрий
    Участник

Хорошо пишет!
    Я бы пообщался с этим человеком.

Michael
    Участник

Раскроем карты:
    Автор — Дэн Браун.
    Книга, откуда взят отрывок: «Код Да Винчи», глава 44. 😛

Oldnick
    Участник

мне подсказывают, что в книге это было автоматизированное индивидуальное сейфовое хранилище.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.