Пароль для подключения p505 к HMC.

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Пароль для подключения p505 к HMC.

В этой теме 5 ответов, 5 участников, последнее обновление  Michael 7 года/лет, 7 мес. назад.

• Автор

phoenix2005
    Участник

Добрый день!
    Пытаюсь подключить p505 машинку к HMC.
    HMC говорит
    Идентификация не выполнена
    Пароль встроенного ПО заблокирован

Пытался зайти в ASM под:
    admin:admin
    general:general

не пущает
    Что можно сделать в этой ситуации?
    Может быть дефолтные логины/пароли другие, или как то их можно сбросить?

Oldnick
    Участник

на форуме данная проблема обсуждалась многократно.
    видимо вам надо сделать процедуру сброса паролей.

Дмитрий
    Участник

Вариант 1: сброс сервисного процессора (см. whitepaper по машине на redbooks.ibm.com)

Вариант 2: выклянчить из IBM support пароль пользователя celogin (генирится на сутки по сериёному номеру машины)

Вариант 3: допросить с пристрастием бывшего владельца.

phoenix2005
    Участник

Большое спасибо за информацию.

Попробую сбросить пароли.

ras22
    Участник

машина на контракте в IBM? если да, то могу сгенерить celogin, но по правилам им может пользоваться выехавший к Вам инженер IBM.

Michael
    Участник

Dmitry:

Вариант 1: сброс сервисного процессора (см. whitepaper по машине на redbooks.ibm.com)

Вариант 2: выклянчить из IBM support пароль пользователя celogin (генирится на сутки по сериёному номеру машины)

1. Не помню я, чтобы на редбуках водились whitepaper, обычно там только Redpapers B)
    Есть у меня какая-то пдф-ка с китайского сайта как скидывать пароли на р5, но там речь ведётся про 520-е и 550-е модельки. Если потребуется и модераторы не будут возражать — выложу.

2. celogin сейчас даётся только при наличии техподдержки и никак иначе… Так что если гарантийка кончилась — можно и не напрягаться. :unsure:

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.