Помогите

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Помогите

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля amir amir 2 года/лет, 2 мес. назад.

Aliexpress INT
  • Автор
    Картинка профиля amir
    amir
    Участник
    Aliexpress INT

Здравствуйте, даже не знаю куда писать.

У меня вопрос по tivoli storage manager, прочитал кучу статей, но никак не могу разобраться как сделать reclaim кассет которые все в статусе filling и не одной scratch кассеты все private.

извините, что не в тему, просто больше не знаю куда обратиться.

Картинка профиля Michael
    Michael
    Участник

Каким софтом для работы с TSM пользуетесь?

Move data с одних кассет на другие пробовали делать?

Картинка профиля amir
    amir
    Участник

Разве получиться если все ленты заполнены?

На TSM резервируются БД DB2, управление TSM происходит из командной строки dsmadmc.

• Ответ изменён 2 года/лет, 2 мес. назад пользователем Картинка профиля amir amir.
    Картинка профиля Andrew White
    Andrew White
    Участник

Приветствую!

Когда лента заполнена, то статус FULL. У каждой ленты есть параметр Pct. Reclaimable Space (посмотреть по q vol f=d).

С ним будет сравнивать YY при запуске команды reclaim stgp XXXX TH=YY, где XXXX-имя пула.

Если все-таки место не будет для процесса рекламации, то варианты найти пустую ленту или сделать дисковый пул и скинуть на него временно данные с одной ленты MOVDATA <VOLNAME> STGP=ZZZZ, где ZZZZ-имя временного пула. Потом запустить реклейм и обратно вернуть данные из временного пула.

Картинка профиля amir
    amir
    Участник

Спасибо за помощь, решилась ситуация добавлением новой ленты в существующий пул.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.