Презентации VisionSolution

В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление  Oldnick 8 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор

Илья
    Хранитель

Обсуждение статьи: Презентации VisionSolution[/url]

Познавательно. А как EchoCluster коррелирует с HACMP ?

andrewk
    Участник

в каком плане «коррелирует»?

Sever
    Участник

HACMP и эхокластер — принципиально разные схемы резервирования.
    Как я понял — HACMP это два сервера, под которыми один инстанс данных.
    Токмо не кидайте в меня камнями, но IMHO это профанация резервирования.

Эхокластер — Два сервера и два инстанса данных (каждый под свом). Эхокластер обеспечивает репликацию данных с одного на другой. При потере одного сервера всегда есть второй с полноценной копией данных и наоборот.

andrewk
    Участник

EchoCluster как таковой не обеспечивает репликацию данных. И HACMP, и EchoCluster (без EchoStream) играют на одном поле, но HACMP более развитое и мощное решение. EchoCluster хорошо подходит для простых двух-нодовых кластеров, где нет и не может быть каких-либо заморочек вроде большого расстояния между нодами в кластере, и т.п. А вот EchoStream (который может жить и под HACMP насколько я понимаю) предоставляет как раз необходимую репликацию данных с одного сервера на другой (при этом делает это лучше, чем GLVM) с возможностью отката на какую-либо точку времени назад.

Victor Sedyakin
    Участник

А как он по цене по сравнению с PowerHA(/XD)?
    И кто будет точкой входа для решения проблем с эхо-кластером (IBM или VisionSolution)?

Oldnick
    Участник

удалось скачать файлы по второй и четвертой ссылке.
    1 и 3 ссылки не работают. выдают какое-то бредовое сообщение: «Неверная ссылка.
    Возможно ссылка была получена на другом компьютере»

_KIRill
    Хранитель

У Vision Solution своя поддержка. Так что точкой входа будут они.

---As If, But Not---

_KIRill
    Хранитель

Похоже у вас прокси «мутит» 🙂 У меня всё нормально скачивается. Тем не менее, постараюсь выложить презентации и в другое место.

---As If, But Not---

Oldnick
    Участник

прокси никакого нету. кроме разве что на локальном компе кеширование…
    эти ссылки пробовал качать много раз. результат тот же. другие ссылки работают.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.