Проблема нового HDD в DS47000

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Проблема нового HDD в DS47000

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  nickalias 5 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор

nickalias
    Участник

Доброго всем здоровья и с наступающим !
    После замены на DS4700 Express Model 70 (1814-70A) вышедший из строя HDD, новый замигал, как бы, инициализируясь. И до сих пор мигает…
    Работаю DS Storage Manager(ом) 10.70.G5.08.
    Hot Spare Coverage ни к чему не привела.
    Новый HDD в отличие от остальных, которые входят в общий CommonArray, имеет Associated array: 2, уровень микрокода S707, у остальных B979,B90D,S708
    При попытке поднять его уровень до MAX3147FD F(S708) его микрокод S707 не оказался в перечне найденных DS Manager(oм) Current Package, а оказался в списке Incompatible Drives.
    Какие шаги мне предпринять для решения проблемы:
    1.Проинициализировать новый HDD AdvancedRecoveryInitializeDrive
    2.Как-нибудь насильно включить его в CommonArray (или это невозможно)
    3.Предварительно поднять уровень его микрокода S707 до следующего перед MAX3147FD F(S708)
    4.Hot Spare Coverage
    Надеюсь на Ваши советы?
    Nick Alias

Michael
    Участник

Вообще было бы неплохо почитать profile от DS-ки, может там удастся что-то разглядеть…

Но, не читая этот profile, что бы сделал лично я:
    1. Обновил DS Storage Manager до последней версии.
    2. Заодно выяснил, может надо обновить прошивочку DS4700 до последней версии?
    3. Диск, как я понимаю, прикуплен в обход сервиса ИБМ? Если нет, то сервис ИБМ вежливо и деликатно информируется, что «оне гонят туфту», т. е. поставляют неработающие диски. Вот пускай сами разбираются и меняют.

nickalias
    Участник

mih!
    Все оказалось проще — необходимо было проинициализировать новый HDD.
    Благодарю за участие.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.