Проблема с развертыванием System Plan

Главная Форумы POWER Systems Виртуализация POWER Проблема с развертыванием System Plan

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  Роман Мироненко 8 года/лет, 7 мес. назад.

• Автор

Помогите… бьюсь второй день…
    Есть Power 570, есть HMC 7.3.4, есть System Plan сделанный в System Plan Tool, который подразумевает создание 4 LPAR AIX и двух VIOS, причем VIOS должны быть развернуты с помощью NIMOL (устанавливаю VIOS 1.5.2), запущенного на HMC.
    И так, импортирую данный system plan в HMC и запускаю Deploy System Plan… все идет замечательно, LPARы создаюсться, устанавливается первый VIOS и после этого все останавливается… т.е. никакой ошибки не происходит, просто дальше процесс не идет — первый VIOS находится в запущенном состоянии, операционка в нем работает… оставлял в таком состоянии на ночь — результат такойже… подскжите куда копать… может быть гдето есть логи? в общем буду благодарен за любую наводку…

Aleksandr
    Участник

Я на такое наткнулся, разворачивая 2.1 Не знаю в чем причина, но я прервал разворачивание. После чего сказал деплоить еще раз. Старые он не затрет, а новые будет разворачивать заново. И по моему я такие рекомендации встречал и на самом IBM.

Благодарю за помощь… действительно если делать редеплой, все работает. А причина след. — на установку рабочей среды при развертывании System Plan существует таймаут в 1 час, если рабочая среда ставиться долше, то соотвественно этот тайм аут срабатывает и деплой не продолжается. Что бы все работало «красиво», достаточно добавить в виосы больше процессоров, я сделал 0.7 и вложился в отведенный час

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.