Продам Power 570

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware Продам Power 570

В этой теме 109 ответов, 14 участников, последнее обновление  Networkadmin 3 года/лет, 9 мес. назад.

• Автор

Networkadmin
    Участник

Собственно снова сабж
    Машина 9117-MMA
    Серийники 65-B28AD 65-B28BD

Без HDD

(925)506-69-64 Алексей
    icq 147779603
    networkadmin@bk.ru

Oldnick
    Участник

VPD-карта (6 позиция на рисунке) в обоих ящиках присутствует или только в одном?

Networkadmin
    Участник

В обоих

http://imgsrc.ru/networkadmin/a653255.html тут фотки

andrewk
    Участник

машинки были, видимо, проапгрейжены из Power5’ых.

Networkadmin
    Участник

Так и было

Oldnick
    Участник

у второго ящика вообще нету дырки где эта VPD карта должна быть, так как
    Второй ящик является вторым CEC и работать независимо не может. Имеет смысл продавать два ящика как одно целое, то есть, два по цене одного. 🙂

Networkadmin
    Участник

Я оба и продаю, бонусом там еще память воткнута но не сконфигурирована, штатно 64 гига было, щас 96 такими же 2 гб диммами (в обоих ящиках)
    Цена вопроса 12000$, торг разумеется возможен и приветствуется.

Продаю я их уже давно, на этом форуме тоже запостил несколько месяцев назад, была пара желающих и пропала куда-то, еще форум сдыхал с потерей постов, потом я про сию систему забыл а сейчас вспомнил и решил запостить снова.

andrewk
    Участник

просто для тестлаба их брать — это дорого. а для работы практически никто у частника б/у покупать не будет. поэтому клиента искать придется долго…

P.S. несконфигурированная память там в общем-то никому не нужна — в 570х память активируется, а ключики для этого надо покупать у IBM. Поэтому если там было 64 ГБ активировано, то можете столько и оставить.

Sever
    Участник

Машины принадлежат(принадлежали) структуре из гос.корпорации Росатом.

Топливная компания «ТВЭЛ» входит в состав Госкорпорации «Росатом». Основной деятельностью компании является разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива и сопутствующей неядерной продукции.

В состав «ТВЭЛ» входят крупные российские предприятия, специализирующиеся на производстве, поставках и научно-техническом сопровождении ядерного топлива на АЭС России, стран ближнего и дальнего зарубежья

Негоже продавать на рынке компьютеры из такой организации. Как Продавец так и Покупатель могут поиметь массу проблем. Поди докажи, что ты не пытался продать/купить секреты.

uxTuaHgp
    Участник

потому, видимо, и без HDD

Sever
    Участник

Дык на фотках диски присутствуют 😉

Networkadmin
    Участник

Они без HDD и достались, а отправлены были на помойку (утилизацию)
    Причина — наверняка распил и откат

UPD На фотках затычки пустышки

Sever
    Участник

Утилизация подразумевает физическое уничтожение.
    К продавцу могут прийти с вопросом — что еще он утилизирует из Росатома в своем гараже.

Networkadmin
    Участник

Бэушные ТВЭЛы с 4 энергоблока ЧАЭС например =)

Поц-атом жжот, они эти машины судя по всему проапгрейдили и выбросили
    Как таксиста на***ть — денег дать и не поехать

Sever
    Участник

Networkadmin
    Участник

То бишь сначала они на power6 перешли, поняли, что все равно не устраивает, и надо power7?

Oldnick
    Участник

если я правильно понимаю продается новый 8-процессорный сервер MMA Power6 4,4Ghz, состоящий из двух Шасси, 64GB памяти (димы+ активации). 2 сетевые карты и две оптические карты в подарок.
    за все просят 12 штук.

Networkadmin
    Участник

Ну не совсем он новый конечно, упаковки нет и царапины на корпусах есть небольшие
    но практически не эксплуатировался
    И да, лыжи в стойку есть.

Oldnick
    Участник

новый 710 сервер (8 процессоров, 64GB памяти) стоит 42 тыщи (железо).
    делим на 3, получаем около 12 тыщ.

соответственно, ваша цена адекватная, но покупателя найти будет сложно. Сервер годится только для тестов, разработки и т.д. не для конечного заказчика, только для жадных или бедных интеграторов (не в Москве) и т.д., для тех кто не хочет покупать новый сервер со скидкой.

azar_mike
    Участник

У нас сдох power 561, он не гарантийный, дисков для него немерено, реально ли переставить с 561 на 570 fc-карты?

andrewk
    Участник

FC-карты и диски — в принципе да, реально.

Networkadmin
    Участник

Думаю реально, почему нет?
    в 570 и PCI-X и PCI-e есть
    и торчит там уже какой-то фибер

К продавцу. Насколько официальная операция будет? Возможет безнал? И проверялась ли его работоспособность.

Networkadmin
    Участник

Операция вполне официальная, в смысле никто ни у кого ничего не украл =)
    Безнал возможен +7%
    Работоспособность проверялась на включение, на консоль и внутренний дисплей чего-то выдаёт, что именно не помню, давно было
    И да, можно предварительно затестить и обговорить

Demetrio
    Участник

Все-таки гос. корпорация. СК потом не подвесит за такие продажи-покупки? Вроде вы должны либо на склад, либо уничтожение под прессом

Networkadmin
    Участник

Зачем уничтожать хорошую вещь?
    И я продаю как частное лицо.

Demetrio
    Участник

Я не стращаю, но и нельзя забывать в какой стране живем.

Короче я эту информацию скинул лицам, которые у нас решение о покупке принимают, но боюсь с бугалтерией навозимся. У нас в стране, если все делать правильно, позеленеешь.

А железка бы пригодилась для разработки.

Networkadmin
    Участник

Тогда ждем

А тут выше писали, что у кого-то 561 сдох, может этот возьмут?
    И кстати как сдох? Отремонтировать нельзя?

Бэушные ТВЭЛы с 4 энергоблока ЧАЭС например =)

Поц-атом жжот, они эти машины судя по всему проапгрейдили и выбросили
    Как таксиста на***ть — денег дать и не поехать

Уровень радиации в норме? 😛

Networkadmin
    Участник

Не, всё пока светится, еще несколько тысяч лет переждать придётся =)

А по существу — машинки не с этой организации, а уже со свалки
    Я их нашёл на помойке.
    Но выкинули их без вандализма, всё в идеале

Networkadmin
    Участник

Апну тему штоле
    Куда опять пропали потенциальные желающие?

Oldnick
    Участник

потенциальные желающие желают получить это даром. 🙂

Sever
    Участник

Это добро и даром никому не нужно.
    В домашнем хозяйстве непригодно.
    А юрлицам сервера с помойки не требуются.

Networkadmin
    Участник

При разнице в цене хорошего автомобиля? Ну-ну.

Oldnick
    Участник

эту аксиому трудно понять тем, кто не был таковыми и не знает как заказчики приобретают оборудование. ну а партнеры могут купить новое последнего поколения с большой скидкой , то есть, почти даром.
    Единственный вариант — приобрести домой, но для этого нужно скинуть цену до уровня домашнего PC.

к сожалению, таковы реалии.

я с свое время пытался продать на «толкучке» диск 4318. Диски стоил в то время тыщи три баксов… надеялся продать за тыщу….
    в итоге продал чудаку за 250р, и то, он купил просто из любопытства… все таки диск был 10K PRM 🙂 монстр в то время…

А вот с редкими запчастями иногда приходится б/у брать.
    Был случай — договорились с нашими консалтерами, они купили для нас б/у raid-адаптер, прошили под AIX, протестировали и нам перепродали.

loege
    Участник

готов купить за 10 000 рублей

Networkadmin
    Участник

Я тоже готов
    Только не за 10 тыщ, а за одну
    Чё уж там.

Oldnick
    Участник

если предлагают 10 тыщ, продавайте. иначе потом и за одну никто не купит.

loege
    Участник

правильно понимаю что поставив диски, на сервер возможно установить ОС и это не потребует доп. активации ? ( 64 gb уже активировано?)

мой интерес — покупка для себя, в москве.

Networkadmin
    Участник

Себе оставлю и буду на него дрочить
    А если по существу — давайте нормальные предложения, мы же в России

loege
    Участник

Oldnick
    Участник

парадокс торговли в России в том, что покупатель назначает цену, а не продавец.
    если покупатель назначит 1000р, значит по такой цене продавец сможет это продать, а покупатель — купить.
    увы. спрос формирует предложение.спрос нулевой. значит цена 1 копейка.

что касается продажи серверов 9117-MMA на ebay. у меня есть подозрение что эти сервера раньше стояли в системах DS8000.

Networkadmin
    Участник

Вы это торговцам недвижимостью в DC скажите
    Поскольку никто не покупает оную ни по 10000$ за метр ни по 5000$
    Спрос он конечно есть и был и будет, но не нужно путать просто спрос и платёжеспособный спрос

Хотя чего спорить, мы все останемся при своём мнении.

На ебее такая машина за 5000$ — посчитайте хотя бы доставку тяжеленных ящиков и растаможку 30% по инвойсу свыше 1000 евро, плюс Потча Роисси со всеми вытекающими, то на то и выйдет.

Oldnick
    Участник

я не спорю. я конечно понимаю что вы ждете самое выгодное предложение о покупке, однако, можете и недождаться.
    с другой стороны лучше синица в руках, чем птица в небе. имеет смысл хватать любого потенциального покупателя как говориться за руки и ноги. это лучше чем дрочить.

loege
    Участник

Если не секрет, как долго продаете?

Правильно понимаю что поставив диски, на сервер возможно установить ОС и это не потребует доп. активации ? ( 64 gb уже активировано?)

loege
    Участник

если честно, изначально поставил цену в 20 000 рублей, по 10 000 рублей за каждый.

Networkadmin
    Участник

Вот жеж что опять с форумом? Достало глючить

Диски втыкаете и вперед, должно работать

И да, ни 10 тыщ ни 20 не устраивают хотя бы потому, что сколько у IBM запчасти к таким машинам стоят? Блоки питания, память, езернет, фибра, VRM и прочая перда
    Да тупо 4 канальный интеловский гигабитный езернет под pci-x 300 баксов всегда стоит и до сих пор, и работает везде, не только в IBM

loege
    Участник

тогда два варианта — докупаете диски, продаете как полностью рабочий, на ebay.com
    распродаете по частям на ebay.com

Oldnick
    Участник

Правильно понимаю что поставив диски, на сервер возможно установить ОС и это не потребует доп. активации ? ( 64 gb уже активировано?)

думаю это можно 100% проверить только когда запустите сервер. не раньше.

что касается сервера, Networkadmin, если бы я работал на прошлой работе, обязательно бы купил у вас два шасси. Один бы использовать под запчасти, другим бы пользовался как сервером. Конечно, расплачивались бы черным налом, нашли бы деньги (уговорил бы начальство) если б был стоящий проект под AIX.
    …однако сейчас, не та ситуация.

Networkadmin
    Участник

А, теперь виндовс, казус и джигабайт рулят, ибм не нужен =)

Oldnick
    Участник

А, теперь виндовс, казус и джигабайт рулят, ибм не нужен =)

нет. просто я уже не тот…

Oleg
    Участник

Сервер еще продается? Какая крайняя цена?

Networkadmin
    Участник

Продаётся. Ваше предложение?

Oleg
    Участник

30 тыс. руб.

Networkadmin
    Участник

30 несерьёзно
    150 можно

Oleg
    Участник

Нет спасибо. Ждите вашего покупателя.

loege
    Участник

Заберу за 5 000 рублей.

Networkadmin
    Участник

Я тоже заберу

loege
    Участник

кстати, на ebay не выставлял на продажу?
    с оформлением документов, продаже юридическому лицу?

реально, товар ценный, но стоимость покупки определена возможность заплатить частным лицом.

как долго продается ‘найденный’ сервер? он вообще рабочий, включается, на него OS поставить можно?

Networkadmin
    Участник

На ибей не выставлял
    Юрлицу можно, безнал +7%, кроме ФГУП и прочих госструктур, если ООО — без проблем

Продаётся год где-то. Включается, выдаёт что-то на консоль и встроенный дисплей, конкретно не помню, давно было.
    Если воткнуть харды, ОС поставить можно.

loege
    Участник

http://molotok.ru/server-ibm-p505-p5-4×1-65-4x2048m-2×146-15k-hs-1-i3371159289.html

Сервер IBM p505 P5+ 4×1.65/4x2048M/2×146 15K HS/1x600WHS/rack/AIX5L Sys# GU9CM (9115505 06383AA)

120 000 рублей.

Templar
    Участник

Вроде на картинке 570, а не 505??
    А вообще их полно продается по 100к.

Networkadmin
    Участник

Так и есть
    У меня P6 4.4Ghz и 64Gb
    Более лучше конфиг, правда?

ЗЫ Фигасе у этого продавца лотов на молотке — сколько же он за выставление платит? На молотке сейчас это платно, 40 копеек за лот вроде… И не лень же.

Oldnick
    Участник

c каждым годом цена на это оборудование падает в арифметической прогресии.
    если предлагают деньги и есть интересующиеся, надо продавать!

5000 — конечно смешная цена. компьютер столько не стоит.
    адекватная цена — стоимость обычного компьютера. от 15000р до 30000р.
    ну это только в том случае если продавец действительно хочет выручить хоть какие-то деньги. Если нет, и цели иные, то никогда никто это не купит.

Networkadmin
    Участник

Можно обмен, например на HP DL580G7 с 4 камнями E7-48xx или DL585G7 с 4 оптеронами 61xx-63xx
    Иное железо, интересуют ксеоны, оптероны, регистровая память, sas диски, nvidia quadro и tesla, infiniband QDR карточки и свитч и т.п.
    Еще интересует проф. видеотехника — digital betacam и hdcam, red one и т.д.

Бытовое железо не очень интересно.

loege
    Участник

крайняя цена — 10000 рублей, при условии что сервер может запустить и на него можно поставить aix.

да, и дисков в нем нет 🙁

Networkadmin
    Участник

10000 рублей там одни 4-портовые сетевухи стОят

Oldnick
    Участник

ну тогда сетевухи имеет смысл вынуть, loege приобретет карты с меньшим кол-вом портов по более низкой цене. 🙂
    ну в по правде сказать, они там вообще не нужны, эти 4-портовые карты…

loege
    Участник

мне достаточно будет минимально возможной начинки сервера, для запуска, установки aix ( правильно я понимаю что as/400 на этот сервер не поставить?).. и отставить на полку в музей к остальным архитектурам( zx-spectrum 3+, amiga a500, commodore 128d, sun sparcstation5,sun fire 120, sgi octane).

Oldnick
    Участник

Эх, продал бы я «свою» старую 270, там даже 15K 35GB диски есть…
    но она у меня далеко…таможня не пропустит…
    стоит уже 6 лет без дела…

правильно я понимаю что as/400 на этот сервер не поставить?)..

поставить можно, но работать долго не будет…

Networkadmin
    Участник

Только карты не для IBM там скорей всего не заработают. Отличие в прошивке eeprom на карте. Живой пример — у меня есть Silicon Graphics Fuel и 2 сетевухи 3Com гигабитные pci-x на идентичных чипах, но одна с логотипом SGI, другая нативная. Первая работает, вторая нет по причине разного еепрома. Но можно перешить одно в другое и счастье настанет 🙂

Oldnick
    Участник

ну вполне такая карта за 5$ сойдет. в AIX она работает.
    http://www.ebay.com/itm/IBM-5701-PCI-1-GBPS-Ethernet-Card-UTP-IOA-/230578245208

все карты можно из 570 сервера вынуть для снижения цены 🙂

Networkadmin
    Участник

мне достаточно будет минимально возможной начинки сервера, для запуска, установки aix ( правильно я понимаю что as/400 на этот сервер не поставить?).. и отставить на полку в музей к остальным архитектурам( zx-spectrum 3+, amiga a500, commodore 128d, sun sparcstation5,sun fire 120, sgi octane).

Вот SGI Fuel за 10 тыр продам, для коллекции
    проц 500 мгц, памяти гиг, винт 36 scsi, dvd scsi, графика v10, irix 6.5
    Еще дуал итаниум 2 есть

Oldnick
    Участник

Networkadmin, дайте нормальную скидку на Power, все-таки на благое дело пойдет сервак — в музей!
    ну а для музея и мы поможем…

Networkadmin
    Участник

Отдам за 150 тыр, скидывайтесь всем форумом 😉

loege
    Участник

sgi octane 3 штуки ( 250/270mhz, по 1gb ram, по 3x146Gb ) мне за самовывоз ( и английского эля в количестве 5 бутылок) отдали…..

Oldnick
    Участник

жаль. это как в игре «Поле Чудес». Ведущий предлагает неплохие деньги, а игрок все-равно хочет приз из ящика. 🙂
    в итоге уходит с безделушкой за 3 рубля. :laugh:

loege
    Участник

Вот все что у меня в музее — http://www.flickr.com/photos/96191513@N08/sets/

Могу предложить за SGI Fuel бутылку односолодового виски в пределах 3-5 тысяч рублей.

Networkadmin
    Участник

sgi octane 3 штуки ( 250/270mhz, по 1gb ram, по 3x146Gb ) мне за самовывоз ( и английского эля в количестве 5 бутылок) отдали…..

У меня тоже было 7 таких машинок, только Octane 2, на молотке по 5 тыр улетели за месяц, 2 года назад

Oldnick
    Участник

да уж. коллекция скудная. не хватает какого-нибудь IBM Power 4/5/6…

loege
    Участник

нету dec, pdp, iseries, sun fire v880, sgi onyx

Networkadmin
    Участник

Итаниум нужен?
    Sparcserver 10 еще есть двухпроцессорный 75 мгц, с платой хардварной эмуляции PC с 486 процом, ATM сеткой оптической и SunVideo капчурной платой

loege
    Участник

увы, нет.
    а для sgi есть внешний cd-rom scsi? для sun комплектующие?

Networkadmin
    Участник

увы, нет.
    а для sgi есть внешний cd-rom scsi? для sun комплектующие?

см. выше, отредактировал
    внешний scsi сидюк вроде был где-то, поищу

Oleg
    Участник

sun fire v880

я когда то в одной комнатке с двумя такими под боком работал — не рекомендую повторять 🙂

Networkadmin
    Участник

Up
    Покупаем, не стесняемся

Oleg
    Участник

Наверное, кто хотел купить цены вам сказал, вы хотите большего, а покупателя за такую цену еще поискать надо. С ценой то, ситуация такая же?

_ik_
    Участник

Размышляю о обмене. Есть два новых макбука. Такие стоят примерно по 70 тысяч в магазине. Интересен обмен на них? Модель MD103RU/A РСТ (macbook pro 15″, cpu 2.3GHz core i7 4 ядра, 4gb ram, 500gb hdd).

Из сомнений есть следующие — power-ы это оборудование непростое, как начнет сыпать кодами ошибок..)) и непонятно как хранилось, при какой влажности и т.д. Если бы в стойке стояло в датацентре..

В общем, если предложение интересно (такие ноутбуки более ликвидный товар — большему количеству людей нужны), то надо обговорить как протестить, что сервер исправен. Подцепить консоль hmc и воткнуть диски не очень большая проблема, решаемая.

А может кому такие ноутбуки (они новые) нужны за деньги?)

Networkadmin
    Участник

Можно подъехать и включить. Территориально Химки.
    А ноуты с таким конфигом но без обгрызанного яблока стОят в 3 раза дешевле. И да, 99% покупателей маков сносят макось и ставят венду.

Из ноутов интересны Dell XPS, Alienware и Getac

_ik_
    Участник

Да не особо важно кто покупает маки и как их использует). Вопрос в другом — интересен такой обмен или нет? Если интересно, то можно ехать, смотреть, проверять.

Просто есть маки, ничего из выше перечисленного (Dell XPS, Alienware и Getac) нет.

Если нормально проверять, то надо подключить сервер к консоли hmc, создать lpar, поставить туда aix. Дать какую-то нагрузку (считать что-нибудь и плюс нагрузку на ввод-вывод — обмен данными) и затем уже смотреть, что все это работает без кодов ошибок. Без инфраструктуры это сложно сделать.. не везти же hmc и дисковый массив куда-то)).
    Пароль на ASMI интерфейс известен? Он может отличаться от дефолтного. Если отличается и его нет, то сложности возникнут.

Oldnick
    Участник

ну массив вести не нужно. думаю достаточно будет одного или двух внутренних дисков, чтобы поставить аикс.

p.s.
    По идее там он уже должен стоять, чтобы клиент приехал и проверил работоспособность. Это экономия времени покупателя и продавца.
    Боюсь там просто сервер Power как железка. никаких паролей нет, покупай и делай с ним что хочешь. Было бы здорово если продавец провел кое-какую предпродажную подготовку…то есть, разобрался с паролями к FSP и сделал LPAR с AIX.
    В противном случае процедура покупки и возможные проблемы во время проверки отпугивают потенциальных покупателей…

Oleg
    Участник

Смотрю тут все ушлые продавцы:) один сервер продает за 150, второй маки, которые новы в магазе 64000, за 70000:)

_ik_
    Участник

Да, локальных дисков конечно может хватить для теста. Но бывают случаи, что под слабой нагрузкой работает, а под большой ложится. Была такая ситуация с массивом — одно из колец fc-al отваливалось под серьезной нагрузкой(.
    В сервере конечно менее вероятно такое встретить)

В re-store такие ноутбуки стоят 71.990 руб.
    http://www.re-store.ru/apple-mac/macbook-pro-15/core-i7-2.3ghz-4gb-ram-500gb-hdd-gt-650m-512mb/

Человек написал, что рассматривает варианты по обмену. У меня есть 2 мака, я их предложил. Каждый из них продать за 50 штук живых денег вполне реально.

Networkadmin
    Участник

В принципе можно поменяться, я так думаю

Применительно к паролям или еще каким засадам — в любом случае железка как запчасти пригодна и как донор для апгрейда такой же power5 например.

Networkadmin
    Участник

Кстати, можно ли в него воткнуть какую-нить видеокарту с powerpc биосом? Будет показывать сразу или надо что-то сделать?

И HMC нужна, чтоб поставить систему или можно через ком-порт и терминал это сделать?

_ik_
    Участник

Ок, я тогда позвоню по контактам из первого поста ближе к выходным, в четверг или пятницу.

Он нужен как работающий сервер, а как запчасти не особо интересен).
    Потому вопрос с паролями на asmi актуален. Если их нет и они отличаются от дефолтных, то плохо.
    ИБМ может сгенерить временные и действовать они будут на конкретные даты. Но думаю, что получить эти пароли будет нереально (для этой системы).

Видеокарту конечно можно поставить. Но это мало чем поможет. Power без hmc… без hmc консоли что-то с ним сложно сделать будет. Создать lpar, выдать ему ресурсы, установить ОС.. для всего этого нужна консоль. HMC это Hardware Management Console.

А вот эти кабели есть?
    http://aninatalie.ru/pic/power/a.png
    http://aninatalie.ru/pic/power/b.png

Templar
    Участник

А тумблера на материнке там нет разве для сброса пароля?

Networkadmin
    Участник

Кабели есть
    Я понял что HMC это hardware management console и уже нашел как ее эмулировать
    На сервере есть ком-порт. Если к нему подключиться терминалом, что можно делать?

_ik_
    Участник

Кабели есть это уже хорошо).

COM порт не особо поможет, это ж не sun sparc в котором все можно сделать через ком порт или ssh соединение к системному контроллеру (alom/ilom/xscf).

HMC можно поставить в esx, поправив несколько файлов после инсталляции. Неподдерживаемый ИБМ вариант, нарушение всего и вся. Но для понимания жив ли сервер можно использовать. Для того, чтобы подключить сервер к hmc будет нужен тот пароль.
    Проверить подходит ли дефолтный пароль можно и без HMC.
    Все это займет конечно какое-то время..

И помоему сбросить этот пароль через ком порт нельзя.. Не просто так ведь я помню про эти временные пароли.. Если я ошибаюсь, то поправьте меня)

Oldnick
    Участник

временный пароль дается к celogin, если неизвестен пароль к admin.
    процедура сбрасывания пароля — это физический геморрой, который к ком порту не имеет отношения. 🙂
    для начала надо подключиться к интерфейсу ASMI и если пароль для admin неизвестен, надо посмотреть статусы профилей celogin*, если они заблокированы, то временный пароль просить у IBM не имеет смысла.

Networkadmin
    Участник

Це логин — это что-то украинское 😉

_ik_
    Участник

Точно, про celogin1 и celogin2 я и слышал.
    А где можно почитать описание физической процедуры сброса пароля и вообще всех настроек сервисного процессора в состояние по умолчанию?

_ik_
    Участник

Это оно? — две перемычки на сервисном процессоре?
    http://pic.dhe.ibm.com/infocenter/powersys/v3r1m5/index.jsp?topic=%2Fiphai_p5%2Ftroubleshoot.htm

Oldnick
    Участник

типа так.

Oldnick
    Участник

для начала надо подать питание на сервер, дождаться когда загрузится сервиснй процессор, потом посмотреть с панели ip-адреса на портах hmc1 и hmc2.
    По ним можно понять подключали ли сервер ранее к hmc или нет. адреса там могут быть по умолчанию или какие-то определенные. Если они отличаются от тех, которые должны быть по умолчанию, то по диапазону сети можно почти наверняка догадаться какие там были настройки…
    далее желательно попробовать подключиться к одному из них и попробовать зайти админом, опять же, надо по ситуации смотреть, статический ли там выставлен адрес или динамический и по умолчанию или нет…

если пароль не подберете, тогда уж пробуйте сресетить…

А где можно почитать описание физической процедуры сброса пароля и вообще всех настроек сервисного процессора в состояние по умолчанию?

описания процедуры в открытом доступе нету.
    после сброса пароль для admin будет по умолчанию, по идее сетевые настройки тоже должны сброситься, но не уверен. Коды активации должны остаться. Вроде бы больше ничего не сбрасывается, если батарейку не вынимать. Батарейку вынимать не рекомендуется.

_ik_
    Участник

Спасибо
    Попробуем со всей осторожностью получить доступ к системе, а то активация компонент это дело серьезное..

Есть шанс, что все получится)

Networkadmin
    Участник

Сервер уехал на тест, ждем результатов.

Кто-то там хотел SCSI сидюк внешний, нашел ямаху пишущую с кэдди, внешнюю коробку под 5.25″ с надписью SUN и отдельно нашел scsi сидюк панасоник, вроде живой.

Networkadmin
    Участник

Продано. Точнее поменяно. Тему можно закрывать, а по scsi сидюкам и прочему можно в личку.
    Если у меня вдруг ещё появятся IBM и сопутствующие железяки, обязательно предложу. Всем спасибо.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.