Температура на Power8

Главная Форумы POWER Systems Температура на Power8

Помечено: 

В этой теме 6 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Oldnick Oldnick 7 мес., 3 нед. назад.

Aliexpress INT
  • Автор
    Картинка профиля Акя
    Акя
    Участник
    Aliexpress INT

Добрый день. Решил мониторить в Zabbix температуру процессоров Power8. Нашел в просторах статью как это можно сделать:

https://www.ibm.com/developerworks/community/blogs/aixpert/entry/power8_temperature_watts_from_fsp_via_the_wbemcli_command?lang=en

Только что-то не получается получить данные. Выходит ошибка «wbemcli: Http Exception: SSL connect error»

Может кто сталкивался с этим?  Команду вызываю почти без изменений  как в статье — поменял только пароль и вместо ip адреса 9.137.62.139 поставил ip адрес ASMI. С этим логин паролем могу зайти в ASMI.

<span style="color: #0000ff;">wbemcli -nl -noverify ei "htt<wbr />ps:/<wbr />/HMC<wbr />:abc<wbr />123@<wbr />9.13<wbr />7.62<wbr />.132<wbr />:598<wbr />9/ro<wbr />ot/i<wbr />bmsd<wbr />:fip<wbr />s_th<wbr />erma<wbr />lmet<wbr />ricv<wbr />alue<wbr />"</span>

Картинка профиля Владимир
    Владимир
    Участник

У меня была похожая задача. Был парк машин power5, power6, power7 но реализовать удалось только на 595-й машине, которая hi-end. С остальных данные не шли.

В статье говорится, что нужен адрес HMC, а не ASM

• Ответ изменён 8 мес. назад пользователем Картинка профиля Владимир Владимир.
    Картинка профиля Акя
    Акя
    Участник

В статье говорится о FSP, а у FSP и ASMI как я понял один и тот же IP адрес.

1. You need direct access from your Linux machine or VM to the Flexible Service processor (FSP).
    Картинка профиля Акя
    Акя
    Участник

И telnet показал что на ASMI порт 5989 открыт, а на HCM этот порт закрыт.

Картинка профиля Oldnick
    Oldnick
    Участник

в чем проблема? откройте этот порт на HMC.

Картинка профиля Акя
    Акя
    Участник

Для того чтобы открыть порт нужно запустить сервис. Подскажите пожалуйста какой сервис на HMC запустить. Firewall между хостами нет.

Картинка профиля Oldnick
    Oldnick
    Участник

на этом порте в НМС висит Open Pegasus и по умолчанию в НМС в настройках егойного файрвола этот порт закрыт. как я понимаю надо его просто открыть в настройках файрвола для данного сетевого интерфейса в НМС</span>

• Ответ изменён 7 мес., 3 нед. назад пользователем Картинка профиля Oldnick Oldnick.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.