Управление многими серверами и lpar и хранилками и проектами

Главная Форумы POWER Systems Управление многими серверами и lpar и хранилками и проектами

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Oldnick 1 год, 3 мес. назад.

• Автор

wpg
    Участник

Коллеги, я не шибко большой спец по Power, а поэтому есть вопрос. Глобальный. В наличии имеются много Power (от Power6 до Power8), хранилки типа v7k и охренительное количество людей, которые всем этим … хотят пользоваться. Вопрос: а как мне управлять жизненным циклом всех этих проектов? Ну к примеру… Пришел Иванов… Говорит что ему надо 3 lpar c такими-то ресурсами на 8 месяцев. Как мне _быстро_ без этих бубнов сделать ему LPAR, а главное, как автоматом отобрать ресурсы обратно через эти самые 8 месяцев?

Илья
    Хранитель

Хороший вопрос. Присоединяюсь… Поделитесь best practice автоматизации развертывания большого количества LPAR в Power  среде. А управление жизненным циклом — это вообще мега-интересно.

Oldnick
    Участник

я пользуюсь HMC, Mozilla FireFox. Putty, NIM.

этого комплекта хватает для описанных выше задач. ну не автоматом конечно, руками….

таких сред у меня несколько десятков.  у вас сотни?

SPQR
    Участник

PowerVC не? Я как раз его собираюсь ставить (не из громадного количества машин, а для интеграции с SAP LVM).

Oldnick
    Участник

я не могу для себя придумать не одной причины зачем мне нужен PowerVC.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.