Установка Linux на Power RS/6000

Главная Форумы Linux Linux Установка Linux на Power RS/6000

В этой теме 6 ответов, 5 участников, последнее обновление  Дмитрий Щербаков 6 года/лет, 12 мес. назад.

• Автор

Ramin
    Участник

Доброе утро,

Хочется поэкспериментировать с линуксом на Power RS/6000. Просто не задача в том что незнаю какой бесплатный дистрибутив можно установить на Power. И как этот дистрибутив записать на диск чтоб его Power RS/6000 смог принять. Пробовал с Fedora 14 и Ubuntu — не получилось, так как система диск не принимает.

Не подскажите как можно правильно и какой линукс записать на CD ?

_KIRill
    Хранитель

1) Нужен дистрибутив для Power архитектуры
    2) Официально поддерживаются SLES и RHEL

---As If, But Not---

Oldnick
    Участник

как пример, чтобы было понятно, какие именно дистрибутивы нужны

Ramin
    Участник

Спасибо уже скачиваю 🙂

andrewk
    Участник

SLES 11 установился у меня влет и распознал все оборудование. Всем остальным дистрам — федоре, дебиану, круксу, генте — обязательно требуется консольный кабель.

Ramin
    Участник

SLES 9 установился нормально полет нормальный. Видюху правда не опазнал от того и отображение какое-то кривое.

После стал проверить сетку. Можно сказать что SLES 9 у меня сетку не видет так как кроме своего гейта он не кого не видит (пинг идет только в гейт) и естественно ниоткуда до него достучатся невозможно.

Думаю — это связано каким-то фаерволлом или SLES, X-Forse или еще что нибудь в этом роде. Не подскажите как можно избавиться от такой безопасности.

Во первых, что вы имеете ввиду под гейтом? Шлюз?

«Файрвол» в SLES я считаю глупым.. отрубите в Ясте сервис shorewall (если память не изменяет). Проверка по «iptables -L», таблицы должны быть пустые и policy в скобочках должны быть ACCEPT. Если не пустые: iptables -F, не ACCEPT: iptables -P INPUT ACCEPT; iptables -P OUTPUT ACCEPT.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.