5 февраля

В этой теме 20 ответов, 6 участников, последнее обновление  Oldnick 4 года/лет, 7 мес. назад.

• Автор

Sever
    Участник

Victor Sedyakin
    Участник

Обещанные анонсы IBM на 5 февраля:
    — Новая линейка продуктов Entry Power Servers по конкурентоспособной цене, сервер Enterprise Power среднего класса, а также обновленные версии серверов PowerLinux — все это на базе технологии POWER7+;
    — Инновационные предложения для хранения данных, включая портал самообслуживания IBM SmartCloud Storage Access;
    — Новые уменьшенные конфигурации IBM PureApplication System, новые системы PureData System для бизнес-аналитики, а также расширенные версии PureFlex и Flex System.

Oldnick
    Участник

в конфигураторе уже появились:

710 (8231-E1D)
    730 (8231-E2D)
    720 (8202-E4D)
    740 (8205-E6D)
    750 (8208-E8D)
    760 (9109-RMD)

новые 750 и 760 модели я нашел также здесь:
    http://www.redbooks.ibm.com/abstracts/tips0972.html
    http://www.redbooks.ibm.com/Redbooks.nsf/RedpieceAbstracts/redp4985.html

остальные:
    http://www.redbooks.ibm.com/Redbooks.nsf/RedpieceAbstracts/redp4984.html
    http://www.redbooks.ibm.com/Redbooks.nsf/RedpieceAbstracts/redp4983.html

Sever
    Участник

Добавлена поддержка EXP30 в IBM i (TR6).

Feature EDR1 is a 1U high I/O drawer providing 30 hot-swap SSD bays and 1 a pair of
    integrated, large write cache, high-performance SAS controllers. Ultra-high levels of
    performance are provided without using any PCIe slots on the POWER7 server in an
    ultra-dense packaging design.
    The two high-performance, integrated SAS controllers each physically provide 3.1 GB write
    cache. Working as a pair, they provide mirrored write cache data and controller redundancy.
    The cache contents are designed to be protected by built-in flash memory in case of power
    failure. If the pairing is broken, write cache is not used after existing cache content is written
    out to the drive and performance will probably be slowed until the controller pairing is
    re-established.
    Each controller is connected to a GX++ PCIe adapter in a server (for example FC EJ0H) over
    a PCIe x8 Cable (example: FC EN05 or FC EN07). Usually, both controllers are attached to
    one server, but each controller can be assigned to a different server or partition or VIOS.
    Active/Active capability is supported, assuming at least two RAID arrays. The controllers
    provide RAID 0, RAID 5, RAID 6, and RAID 10 for AIX and Linux and VIOS. The controllers
    provide RAID 5 and RAID 6 for IBM i.
    AIX, Linux, VIOS, and, IBM i also provide OS mirroring
    (LVM).
    The adapter’s CCIN is 57C3.
    eMLC SSD designed to fit in the Ultra drawer bays such as the 387 GB feature ES02 SSD are
    used. A minimum of six SSDs are required in each Ultra drawer. Each controller can access
    all 30 SSD bays. The bays can be configured as one set of bays run by a pair of controllers
    working together. Or the bays can be divided into two logical sets where each of the two
    controllers “owns” one of the logical sets. With proper software, if one of the controllers fails,
    the other controller can run both sets of bays.

Консоль и прошивки:

When using the HMC with the Power 710 and Power 730 server, the HMC
    code must be running at V7R7.7.0 (SP1) level, or later.
    Прошивка у новых серверов тоже 770-ая.

Michael
    Участник

[b]Консоль и прошивки:[/b]

When using the HMC with the Power 710 and Power 730 server, the HMC
    code must be running at [b]V7R7.7.0[/b] (SP1) level, or later.

Ради любопытства заглянул сейчас на FixCentral и что-то не увидел, чтобы выложили HMC V7R7.7.0 и новую 770-ю прошивку, везде 7.6.0 :blush:

Oldnick
    Участник

еще рано. вчера просто анонсировали.
    все появится в лучшем случае в конце месяца и в марте.

Sever
    Участник

Oldnick
    Участник

как я понял, заметного снижени цен на SSD в ближайшее время ждать не стоит.

Oldnick
    Участник

Ура! SAVSYS RMS01 работает. осталось проверить поможет это мне или нет…

Andrew White
    Участник

как я понял, заметного снижени цен на SSD в ближайшее время ждать не стоит.

Скидка 20%, если купить сразу паками по 4 или 6 штук с новым сервером, при апгрейде не работает.

Oldnick
    Участник

в интернете на сайтах IBM мной замечен файл 01AL780_003_003.iso размером 146MB.
    я вот и думаю… может 780 прошивка все-таки будет на новых серверах?

Sever
    Участник

003 — это запуск новой линейки
    А для консоли HMC для р7+, которым может уже около года , уже успели сервиспаков выпустить .

Больше смахивает на прошивку для прототипа на p8

Oldnick
    Участник

мда. жаль. файл то я скачал, но он был в архиве с паролем. они позаботились о том чтобы никто не понял что внутри. иначе бы мы посмотрели что там…
    сжатый размер содержимого 80Mb, в принципе похоже на какую-то совсем принципиально новую прошивку… 01AL780 — само за себя говорит.
    хотя, вероятнее всего пароль не слишком длинный, можно попробовать его расшифровать…
    найти какой-нибудь быстрый комп и ПО соответствующее.

Sever
    Участник

Это незаконно. Хочешь поиметь проблемы?

Oldnick
    Участник

проблемы? какие?

Sever
    Участник

Вскрытие новой прошивки тянет на промшпионаж. Это ставит под удар тебя лично и организацию, в которой ты работаешь.

Oldnick
    Участник

ну во-первых при чем здесь организация, я здесь озвучиваю свою личную точку зрения. во-вторых, кто сказал что я вскрыл прошивку, ну и в третьих, что значит вскрыл? 🙂
    в четвертых, все это слова…. бла, бла.
    и потом, куда большим нарушением закона считается то, что я скачаю фильм в торрентах, чем мое жаление увидеть содержимое данного файла.

Oldnick
    Участник

Power7+ 750

[/URL]

Oldnick
    Участник

вчера на сервере IBM появился новый микрокод 01AL770_032_032, доступный для загрузки, выпущенный для всей линейки младших моделей P7+.
    Minimum HMC Code level for this firmware is: HMC V7 R7.7.0 (PTF MH01343) with Mandatory efix (PTF MH01345), эти версии вышли позавчера.

Olegg
    Участник

Здравствуйте!

Может знает кто, когда 750 (8408-E8D) машина будет доступна к заказу?
    Сегодня в конфигураторе цен нет … :angry:
    Спасибо.

С Уважением, Олег.

Oldnick
    Участник

в интернете на сайтах IBM мной замечен файл 01AL780_003_003.iso размером 146MB.я вот и думаю… может 780 прошивка все-таки будет на новых серверах?

сегодня на том же сайте IBM мной замечен очередной архив, в котором файл

01AL780_011_011.rpm уже с реальным размером 40MB

похоже новая прошивка….

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.