AIX для начинающих.

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware AIX для начинающих.

Помечено: 

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление  Николай Т. 3 мес., 4 нед. назад.

• Автор

TheZeke
    Участник

Доброго дня, коллеги.

Подскажите, пожалуйста, с чего начать изучение AIX?

Через месяц буду прослушивать курс :AIX быстрый старт для профи Unix:… но я не профи Unix, неплохо знаю Linux, но только на уровне не Enterprise, а того что сам ковырял.

Подскажите, с чего начать изучение Linux/Unix, более глубоко и подробн(книги, ресурсы, может документация)Чтобы курсы по AIX не были зря.

Заранее благодарен  за информацию!

Oldnick
    Участник

сервер надо. подойдет любой, скажем 520 Power5. теории одной мало, надо одновременно с этим тренироваться, упражняться. такой сервер можно найти на вторичке, поставить дома или в офисе и осваивать AIX. Материалов в природе имеется достаточное количество. Доки, мануалалы, презентации, курсы.

TheZeke
    Участник

сервер надо. подойдет любой, скажем 520 Power5. теории одной мало, надо одновременно с этим тренироваться, упражняться. такой сервер можно найти на вторичке, поставить дома или в офисе и осваивать AIX. Материалов в природе имеется достаточное количество. Доки, мануалалы, презентации, курсы.

Возможности купить сервер нет, на вторичке искал — нету.

Вопрос не в том, как научиться AIX в короткие сроки, а какие знания поднабрать по Unix/Linux чтобы не плавать на курсах «AIx быстрый старт для Unix профи».

Oldnick
      Участник

понятно что новый сервер вы не купите.

на вторичке как раз сервера и продаются.

на соседней ветке в форуме кто-то продавал Power5 520.

Michael
    Участник

Вопрос не в том, как научиться AIX в короткие сроки, а какие знания поднабрать по Unix/Linux чтобы не плавать на курсах «AIx быстрый старт для Unix профи».

Если Вы неплохо знаете Linux, то комплексовать не надо. На курсе, который Вы будет слушать, Вас будут учить, скажем так, тому, чем британский английский отличается от американского английского 🙂

TheZeke
    Участник

Если Вы неплохо знаете Linux, то комплексовать не надо. На курсе, который Вы будет слушать, Вас будут учить, скажем так, тому, чем британский английский отличается от американского английского

Спасибо за информацию!

Но все же в промышленных масштабах что линухом что юниксом не работал.

Какую литературу почитать или видео курс может?До начала курса.

Спасибо заранее за информацию.

Michael
    Участник

Да найдите книгу Немет, 4-е издание, там как раз про AIX 6.

Ещё можно покопаться на торрентах, я там видел видеокурсы на английском по AIX 5.1

Николай Т.
    Участник

Если это будет курс AN14 то знаний по линуксу достаточно для понимания, что это такое и как перестать бояться power’ов и aix.

• Ответ изменён 3 мес., 4 нед. назад пользователем  Николай Т..

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.