AIX 5.3 system P 560

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware AIX 5.3 system P 560

В этой теме 4 ответа, 4 участника, последнее обновление  Дмитрий 7 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

tolik_off
    Участник

Привет всем!
    у меня проблема.. пшка 560 с aixом на борту, когда стартует aix не подымаеться демон tcp. сервак по сети не доступен… vga выход отсутсвует… моник не подцепишь…
    можно как ниб через через терминал поднять в ручную демоны или добраться до smit?
    подключен через ком-порт… когда система стартует все это вижу… могу заходить в SMS и в другие меню при старте…
    но после того как подымаються демоны os… консоль не отвечает…. при первой загрузке после установки системы вышло приглашение в smit. там можно было настроить сеть и дт. и тп.

_KIRill
    Хранитель

На индикаторе (на передней панели) во время «подвиса» что-то горит?

---As If, But Not---

Григорий
    Участник

Попробуйте использовать для подключения к серверу «специальный» IBM’овский нуль модемный кабель.
    Распиновка здесь

tolik_off
    Участник

KIRill писал(а):

На индикаторе (на передней панели) во время «подвиса» что-то горит?

сервак грузиться нормально… подлючен через нуль модемный кабель по ком порту…
    есть доступ в firmware.
    но когда грузиться ось… уже нет тоступа к консоле… она не принемает ни каких команд… мне надо добраться до системы что б поднять tcp службу…
    и еще какой у aix’а пароль в однопользовательский режим? рутовый не проходит…

Дмитрий
    Участник

Пароль обычный — рутовый. Специального нет.
    Загрузитесь с AIX CDROM.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.