AIX 7

В этой теме 4 ответа, 2 участника, последнее обновление  andrewk 7 года/лет, 8 мес. назад.

• Автор

andrewk
    Участник

Коллеги, занимающиеся OS/400, ждали-ждали IBM i V7R1 и наконец дождались. Давайте тоже подождем AIX 7.1 — скоро уже будет открытая бета.

http://www-03.ibm.com/systems/power/software/aix/v71/preview.html

andrewk
    Участник

что ожидается в AIX7?

1. полное использование возможностей Power7. Теперь в LPARе может быть 1024 процессоров. Вот бы на такой посмотреть! 🙂
    2. новая кластерная инфраструктура — если я правильно понял, что что-то придет на замену RSCT. Новый PowerHA SystemMirror 7.1, который выйдет вместе с AIX 7.1, будет базироваться на этой новой инфраструктуре.
    3. IBM вышел на новый уровень с WPARами — появится аналог сановских branded zone 🙂 Пока только для AIX 5.2. WPAR’у можно будет сказать, что у него внутри не AIX 7.1, а AIX 5.2 и приложения будут счастливы 🙂
    4. то, что IBM говорит про «Additional AIX 7 will include new management capabilities based on IBM Systems Director» — насколько я понимаю, в октябре нас все-таки осчастливят новой версией совмещенного директора и HMC 🙁

andrewk
    Участник

забыл про самое полезное для меня — AIX 7.1 будет поддерживать Power4!

Aleksey
    Участник

А будет ли сам Power 4 поддерживать все возможности AIX 7.1 ?

andrewk
    Участник

а покажите мне Power4 с SMT4? 😀 А из софтварных возможностей — типа новой прослойки для кластеров и WPAR’ов с AIX 5.2 — то почему он это не должен поддерживать?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.