AIX SNMP

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление  uxTuaHgp 7 года/лет, 6 мес. назад.

• Автор

Aleksey
    Участник

Коллеги,
    есть необходимость опрашивать system p сервера с помошью snmp. Покопал документацию по snmp в aix’е, но не могу найти какую именно информацию можно получать по этому протоколу.
    Есть ли где описание, что именно aix умеет передавать по snmp, в частности интересует возможность мониторинга потребления мощноности сервером. И где можно достать соответствующие MIB’ы.

uxTuaHgp
    Участник

стандартный SNMP демон довольно убог.
    Наверное есть агент от Tivoli, который дает все что хочешь, но он платный наверняка.

Ищи мою статейку про приручение NET-SNMP.

Дмитрий
    Участник

Есть ли где описание, что именно aix умеет передавать по snmp, в частности интересует возможность мониторинга потребления мощноности сервером

Если имеется в виду электропитание, то это, насколько я знаю, только Director-ом можно посмотреть. А для управления — AEM.

Aleksey
    Участник

Так в том и дело, что у заказчика стоит своя система мониторинга по snmp, к которой подключено много чего помимо IBM. Хотят все из единой консоли мониторить. Active energy manager каким-то ведь способом получает информацию о потреблении энергии.

uxTuaHgp
    Участник

А есть из АИКС чем посмотреть вообще потребление?

andrewk
    Участник

Александр писал(а):

А есть из АИКС чем посмотреть вообще потребление?

если я правильно понимаю, это функция FSP. В AIX’е таких средств нет.

uxTuaHgp
    Участник

Ну хорошо, тогда HMC должна уметь?

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.