BladeCenterH и PS701

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware BladeCenterH и PS701

В этой теме 14 ответов, 6 участников, последнее обновление  Serg 7 года/лет назад.

• Автор

Aleksandr
    Участник

Добрый день. Для разворачивания тестовых сред приобрели сие чудо. Вот теперь сижу думаю, как его настроить. Может кто поделится, чем его удобнее/лучше конфигурить. У меня стоит и SystemDirector и HMC. В итоге хочется получить несколько хостов на одном лезвии, планирую использовать VIO и LPAR.

andrewk
    Участник

первое и самое важное — блейды не работают с HMC и HMC не работает с блейдами. Настраиваете SOL, вставляете компакт-диск с VIOS, и устанавливаете сначала его, а потом — IVM Вам в руки 🙂

Aleksandr
    Участник

Понятно. Еще вопрос, как настраиваются сетевые коммутаторы на шасси? Кабеля нет (а он должен быть?).

andrewk
    Участник

it depends. а что у Вас там за коммутаторы стоят? Обычно народ ставит циски и отдает их на откуп цисководам.

Aleksandr
    Участник

Там и стоит Cisco, но у наших цисководов нет кабеля, который цепляется к ней (USB папа-папа) обычный не подходит. Вот и спрашиваю.

Hanna
    Участник

Настроить циску можно из Management Module — I/O Module Tasks — Configuration — Advanced Configuration

warlock
    Участник

Добрый день!

Зачем-то купили 9119-FHB. Вот теперь сижу думаю, как его настроить. Может кто поделится, чем его удобнее/лучше конфигурить.

andrewk
    Участник

специально для тебя — сконфигурирую удаленно за умеренную плату 😀

Oldnick
    Участник

набор отверток или насадок тебе в помощь, и можно конфигурить/деконфигурить как угодно. 🙂

Aleksandr
    Участник

Если все это былдо так просто, то я бы не задава такие вопросы. Настройки через веб интерфей сделал, открыл все что возможно, вот только есть одно но, коммутаторы для SAN настроились корректно, а Ethernet даже не пускают на консоль, говоря, что необходима настройка (как дефолтный конфиг, в котором неуказано ни одного пользователя и пароля). Вот и спрашиваю.Попробую отрезетить все и настроить заново.

warlock
    Участник

набор отверток или насадок тебе в помощь, и можно конфигурить/деконфигурить как угодно. 🙂

Обычные не годятся — нужен специальный Высокоточный КлючЪ с Трещоткой:

[/URL]

warlock
    Участник

Если все это былдо так просто, то я бы не задава такие вопросы. Настройки через веб интерфей сделал, открыл все что возможно, вот только есть одно но, коммутаторы для SAN настроились корректно, а Ethernet даже не пускают на консоль, говоря, что необходима настройка (как дефолтный конфиг, в котором неуказано ни одного пользователя и пароля). Вот и спрашиваю.Попробую отрезетить все и настроить заново.

Все это было бы так просто, если б вы, для начала, научились читать документацию. Невозможно купить ни JS23/43, ни PS701/702 без опции 8767 IBM BladeCenter JS23/JS43 Installation/Users Guide (English), например — конфигуратор не дает конфигурить спецификацию без него, а в Express конфигурациях эта опция есть по умолчанию.
    Так вот — если внимательно почитать Installation/Users Guide, ни на какие форумы писать не надо будет. Черт побери, это IBM POWER, на него есть и доступна подробнейшая документация.

warlock
    Участник

специально для тебя — сконфигурирую удаленно за умеренную плату 😀

Чем больше я тут читаю, тем больше убеждаюсь в том, что конкуренция на рынке труда мне пока не грозит 🙂

Aleksandr
    Участник

[quote quote="bagger" post=9659]Если все это былдо так просто, то я бы не задава такие вопросы. Настройки через веб интерфей сделал, открыл все что возможно, вот только есть одно но, коммутаторы для SAN настроились корректно, а Ethernet даже не пускают на консоль, говоря, что необходима настройка (как дефолтный конфиг, в котором неуказано ни одного пользователя и пароля). Вот и спрашиваю.Попробую отрезетить все и настроить заново.

Все это было бы так просто, если б вы, для начала, научились читать документацию. Невозможно купить ни JS23/43, ни PS701/702 без опции 8767 IBM BladeCenter JS23/JS43 Installation/Users Guide (English), например — конфигуратор не дает конфигурить спецификацию без него, а в Express конфигурациях эта опция есть по умолчанию.
    Так вот — если внимательно почитать Installation/Users Guide, ни на какие форумы писать не надо будет. Черт побери, это IBM POWER, на него есть и доступна подробнейшая документация.[/quote]
    Повторю еще раз. Документацию я читал. Вы даже не представляете, что можно купить. Мне эту коробку привезли, комплектацию я посмотрел. Если прочитать мой пост, то из него будет видно, что данная проблема не подходит под не знание документации. В документации и по кругу знакомых мне все твердят, что в веб морде должны быть пункты, которых у меня, что после присвоения IP адреса коммутаторам, он должен пускать к себе по телнету на консоль. Ничего этого у меня нет. Могу представить конфиг от IBM, где этой опции нет.

Serg
    Участник

на циски заходите через вэб, там включайте телнет, cisco/cisco вроде)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.