clariion aix

В этой теме 8 ответов, 6 участников, последнее обновление  uxTuaHgp 5 года/лет, 9 мес. назад.

• Автор

Mikhail Kazakov
    Участник

Все привет!

Есть такая задача подключить сторедж к лпару. наш системный админ сказал что мне нужно просто поставить clariion на AIX.

Может кто подсказать где скачать на AIX5 ну и мануал по установке и запуску.

Спасибо.

Alex
    Участник

Начать нужно с гугления по словам PowerPath и powerlink.emc.com.

andrewk
    Участник

берется диск с AIX’ом, берется сторедж Clariion и ставится сторедж на диск с AIX’ом. Только осторожно — сторедж тяжелый

byldozer
    Участник

берется диск с AIX’ом, берется сторедж Clariion и ставится сторедж на диск с AIX’ом. Только осторожно — сторедж тяжелый

Насмешил 🙂

А заме поверпас, за который ещё и платить надо, если есть MPIO?

Alex
    Участник

Для того, чтобы иметь стопроцентную утилизацию путей, а не только failover или bandwidth одного пути, раскиданного round-robin-ом на все.

uxTuaHgp
    Участник

Так вроде бы кларионы Active-Passive или номинально Active-Active — это же не Hi-End.

Alex
    Участник

active-active, если powerpath лицензирован.
    по крайней мере, так было во времена cx200/400/600, не думаю, что в этом плане что-то изменилось.

uxTuaHgp
    Участник

Я о другом.
    Архитектура стораджа все равно не позволяет производительно работать в режиме Active-Active.
    С какого-то момента все производители заявили о том, что теперь Mid-Range у них поддерживают Active-Active, но это реализовано какими-то байпасами между контроллерами, то есть в случае, если все тома принадлежат одному контроллеру, пути то вроде как балансируются, а вот нагрузка на контроллеры — нет и возможно, что производительность даже будет страдать от такого Active-Active.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.