DS3200 Controller Memory Parity Error

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape DS3200 Controller Memory Parity Error

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля sashko sashko 4 года/лет, 11 мес. назад.

Aliexpress INT
  • Автор
    Картинка профиля Pavel Alexei
    Pavel Alexei
    Участник
    Aliexpress INT

Никто не решал проблему?
    Железяка уже не на гарантии. Согласно мануалу надо менять полностью контроллер. Народ пишет в NVSRAM контроллере остается “флаг” и простая замена памяти не помогате.
    100% когда-то видел в инете процедуру как в этом случае заменить память, но сейчас не могу нигде найти ее.

Картинка профиля Andriy
    Andriy
    Участник

а если, сменив планку, перезалить NVSRAM? не?

Pavel Alexei
    Участник

Да нет, скорее там надо
    reset storageSubsystem diagnosticData
    Только я думал уже кто-то сталкивался, чтоб по чем зря не экспериметировать на рабочей железяки.

Картинка профиля Andriy
    Andriy
    Участник

там надо бит в NVSRAM сбросить, ЕМНИП. вот я не помню какой поэтому и думаю, что перезаливка оного поможет. в любом случае – если есть время потерпеть, у меня на днях приедет битый контроллер с именно такйо проблемой. может чего нарою…

Картинка профиля Сергей
    Сергей
    Участник

reset diagnosticData ни разу не поможет – это только сброс состояния DDC, на работу контроллера не повлияет.
    С перезаливкой nvsram не эксперементировал, но подозреваю что залить ее через гуй в дохлый контроллер не получится. нужны будут пляски с бубном, типа загрузить машину на одном этом контроллере и перезалить прошивку через кли.

Pavel Alexei
    Участник

Раньше пятницы я до дивайса не доберусь. Без того хлопот масса. К тому же памяти еще нет, где найти родные 512 без понятия, оно и FRU на него даже нет. FRU есть на 1GB upgrade, но тогда надо на оба контроллера. Там вроде DDR(1) Registered ECC, такую диковинку в виде 512MB тоже не так просто найти.
    Можно попытаться разобрать-собрать, на время :-), вдруг поможет. Контроллеру там точно плохо, попытка его перегрузить приводит к вечному циклу.
    Странно, но предшественник его в этом же слоте тоже сдох, 2 года назад, но с другими симптомами.

Pavel Alexei
    Участник

reset diagnosticData нужен не для запуска контроллера, понятно что надо разбираться с ошибкой, менять память (если конечно поможет).
    Проблема в том, что даже если физически все запуститься, система откажется работать с этим контроллером, потому что она “помнит”, что у него было memory error. “Сброс” ошибки делается только с полной сменой всего контроллера, чего естественно хочется сделать, если на самом деле он дохлый, а не потому что “что-то там не так поехало”.

Картинка профиля sashko
    sashko
    Участник

на планке 512 с ds3400 написано:
    SAMSUNG
    PC2700R-25331-A3 512MB DDR PC2700 CL2.5 ECC
    M312L6523DZ3-CB3EO 0921

может это как-то поможет.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.