DS4700 support monitor

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape DS4700 support monitor

В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление  michael034 7 года/лет назад.

• Автор

michael034
    Участник

День добрый. Свалилось на меня «счастье» в виде упомянутого DS4700(два штук). Поставил на отдельно стоящий сервер SM 10.70.чего-то там. Во вкладке EMW->Setup руками добавил оба своих стораджа. Каждым из них могу нормально управлять через SMW(Manage Storage Subsystem). Настроил Configure Alerts — тестовые сообщения отсылаются. И тут я ткнул в ярлык «IBMStorageManagerProfiler Console» и попал на порт 9000 в окно эксплорера под названием «IBMStorageManagerProfiler Console» , где в разделе Monitor доступна одна кнопка «Rescan Devices». Более ничего — кроме записи «There are currently no monitored storage arrays». Сколько я не жал на эту магическую кнопку ничего не образовывалось. Причем нигде вбить ip-адреса контроллеров я не могу. Покурил доки(правда похоже не совсем те наверное) — встретил упоминание, что здесь должно быть видно то, что я настроил в окне EMW(там я вижу оба своих стораджа). Но у меня нет ни хрена. Где тайна — подскажите. Может какие-то порты конкретные надо проверить на открытие?

P.S. версия firmware — 07.36.17.00

Michael
    Участник

Насколько я помню, сториджи находятся автоматом спустя какое-то время…
    А вообще-то я бы рекомендовал пристрелить этот IBMStorageManagerProfiler ибо зачем кому-то давать возможность через веб мониторить Ваши сториджи?
    Если у Вас винда, то IBMStorageManagerProfiler сносится через установку-удаление программ либо просто в сервисах надо его найти и остановить…

michael034
    Участник

В том то и дело, что автоматом не находятся… Но что интересно Пробовал ставить на RHEL5, на 2003 сервер — не находит профайлер массивы, хотя в EMW оба видны. Поставил на свою станцию Win7 — моментом нашлись, показывает лог, можно коллекцию собрать. Просто любопытно, что за хрень такая.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.