HMC версии V3 R3.5

В этой теме 9 ответов, 3 участника, последнее обновление  andrewk 5 года/лет, 9 мес. назад.

• Автор

michael034
    Участник

Коллеги, день добрый, очень нужна помощь. Ни у кого не завалялись случайно cd-диски с HMC Recovery CD V3 R3.5 — это для древней консоли HMC для управления p4-серверами. Или может образы прикопанные есть в виде iso? Очень надо. Если вдруг есть — отпишитесь плиз — я дам вход на ftp, чтоб закинуть.

Заранее спасибо, Михаил.

andrewk
    Участник

а на IBM’овском FTP их уже потерли?

andrewk
    Участник

опс, сорри, я прочитал 7.3.5 🙂

Oldnick
    Участник

таких дисков никогда не видел. в 2005 году с 520 машиной приходили V4 диски для HMC. чем вас не устраивает 4-ка?

michael034
    Участник

только тем, что она(если верить сайту IBM) поддерживает от p5 , а мне надо по com-порту подцепиться к p690(это p4 сервер)…

andrewk
    Участник

а что Вы хотите сделать и почему это не может быть сделано из ASMI?

michael034
    Участник

Нет там ASMI(точнее веб-морды). Там есть только сервис-процессор с дос-стайл ) меню к которому тоже только через ком-порт можно прицепиться и LPARами там не поуправлять. p690 — это сильно древняя машина. Я правда пока выкрутился — воткнул диск со старой консолью в cr3 и загрузился — как ни странно сходу заработало на первый взгляд все кроме графики с консоли, но веб-клиентом все ок…

andrewk
    Участник

веб-морды нет, а ASMI есть — именно, что через консоль и дос-стайл. И оттуда afair можно создавать LPAR’ы и их конфигурировать, если система это поддерживает.

michael034
    Участник

Я не спорю насчет сервис-процессора(или ASMI), что он там есть, только это дико неудобно — мышью по-любому тыкать приятнее ). Как временное решение это конечно лучше чем ничего. Но на постоянку такой секс как-то не гут… Поэтому искал образы дисков, чтобы переставиться. Вообщем как я уже написал — воткнув диск в более новое тело как ни странно все завелось кроме графики на самой консоли. Кстати попутный вопрос — пароль root на консоли(не hscroot !) узнать(точнее сгенерировать) можно только как-то через сервис IBM?

andrewk
    Участник

можно «взломать» консоль. Не знаю, как с HMC3, а HMC5/6 и 7 до 7.3.4 afair взламывались на ура. Если поищите на сайте — найдете инструкции.
    IBM не дает пароля root’а, только пароль hmcpe.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.