January Updates to IBM Fix Central

Главная Форумы Курилка Обо всём January Updates to IBM Fix Central

Помечено: 

В этой теме 9 ответов, 6 участников, последнее обновление  pavliga 2 года/лет назад.

• Автор

Pavel Alexei
    Участник

Starting in January 2014, IBM will implement entitlement validation on Fix Central for select software products and updates and for Machine Code (also known as firmware or microcode) updates for select machines.
    http://bit.ly/BlogJan14?myns=brdcstal&mync=E

Сейчас при скачивании чего-то для сторижей, требуют валидный серийник, но не требует гарантии. Получается что будут проверять уже и наличии последней.
    А если это дело на xSeries распространиться, то бум обмениваться драйверами и прошивками как Cisco IOS-ами, а еще на rutracker.org появится рядом с Cisco IOS и IBM Firmware.
    А потом IBM, как Cisco, будет прошивки с дивайсами «привязывать».
    Куда мы катимся….

И так супорт никакой 🙁
    Несколько лет назад нарвался на bug в IMM, попытался открыть сase. Отказали, сославшись на то стандарный HW support не покрывает проблемы с прошивками.
    Сейчас очередная проблема в UEFI, уже пара недель как case (на удивление приняли) в L3 в Taiwan!!! и глухо как в танке. А сервера так и лежат у клиента.

Oldnick
    Участник

знать бы заранее что имеется ввиду под «select software products and updates»

Pavel Alexei
    Участник

ну чо, будем обмениваться прошивками и драйверами, как IOS-ами 🙂 потом на rutracker.org наравне с Cisco IOS неарод будет выкладывать.
    А потом придумают привязывать прошивки к серийникам машин, как FOD.

Если серъезно, то думаю сразу на сториджи и power ограничат. А то сейчас платишь за software суппор отдельные большие деньги при налчии HW супорт. А клиенту не объяснишь, почему так, когда доступ на прошивки есть (я то знаю в чем подвох, уже натыкался на отказы открыть кейсы)
    Давно не заходил на Fix Central для Power, такая же фигня как и для сториждей — чтоб что-то скачать надо серийник машины ввести. Сейчас не проверяется на наличии супорта. Видимо уже будет.

P.S. Говорят у Oracle на SUN железо давно уже так.

Pavel Alexei
    Участник

Ха, вот и первые ласточки.
    Ради прикола решил скачать на старенький DS4700 прошивку, и опа!
    Some selected fixes encountered errors for this order.
    Disk-CntlFW-Sep-2012-version-7.60.63.00
    No applicable IBM support agreement found for one or more of the products you selected.
    Click «Request help» to register your ID with a software support contract, or, if you think you have a support agreement, to request assistance.
    By clicking «Continue to download», you agree to the following terms and conditions.
    Скачивать дает, но решил я прочитать terms & condition:
    Machine code downloads:

The Machine Code updates you have selected for download are available through Fix Central only for IBM machines that are under warranty or an IBM hardware maintenance service agreement.

If you install a Machine Code update on a machine that is not under warranty or an IBM hardware maintenance service agreement, you agree that in addition to any other applicable remedies IBM may have, Customer will enter into an agreement with IBM to pay for and obtain access to such update.

Victor Sedyakin
    Участник

А откуда IBM узнает, что на старый DS4700 кто-то поставил новую прошивку? Если массив не на поддержке, логи в IBM support не высылаются.

Pavel Alexei
    Участник

А откуда IBM узнает, что на старый DS4700

Потому что при попытке скачать, оно потребовало MTM и SN дивайса.
    Конечно можно скачать, но в данном случае
    1 — ты подтверждаешь что ты являешься владельцем дивайса или человеком от супорта (я честно уже не помню точную формулировку)
    2 — ты соглашаешься что IBM может выставить тебе счет за сие дело.
    Может это и страшилки, но говорят на заре Cisco кому-то счет выставила, за скаченные IOS (кстати, сейчас smartnet дает также доступ на все IOS, или только на зарегистрированные?)

Можно конечно зарегистрироваться каким-нибудить «левым» акаунтом на IBM и качать. Но не факт, что «завтра» будут давать доступ только на дивайсы, прописанные в аккаунте, а туда они будут прописываться через какую-то специальную процедуру.

Ладно, это все гадания на кофейной гуще. Нам остается только принимать к сведению уже свершившееся.

Oldnick
    Участник

с октября я качаю прошивки для V3700, требует ввести MTM и SN дивайса, я ввожу абракадабру, говорит что не на поддержке, но скачать дает.

Саша Аким
    Участник

Коллеги — может кто поможет скачть прошивку от антикварной DS4700  7.60.63

Заранее спасибо — если можно киньте на почту zunchi Собак Gmail.com

pavliga
      Участник

Привет. Нужна только прошивка на контроллер? Диски, ESM и сторедж менеджер нужны? Я скачал с Fix Central. На почту вряд ли получится, больше 100 МБ. Куда скинуть?

• Ответ изменён 2 года/лет назад пользователем  pavliga.
      • Ответ изменён 2 года/лет назад пользователем  pavliga.

Anekdot7
    Участник

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.