LPAR с конфигурацией «Use all the resources in the system»

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware LPAR с конфигурацией «Use all the resources in the system»

В этой теме 8 ответов, 3 участника, последнее обновление  Pavel Alexei 5 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

Pavel Alexei
    Участник

Уже второй раз столкнулся.
    Первоначально был LPAR профайл с полной конфигурацией.
    Сделали upgrade. В одном случае процы были, в другом память. Все равно загружаемый LPAR съедает только то, что было при создании профайла.
    Создаем новый профайл, опять с той же опцией, запускаем, все, ура, задействованы все новые ресурсы. Запускаем «старый» профайл, и тут все хорошо, и на нем задействованы все ресурсы.
    Так и должно быть?

andrewk
    Участник

а как Вы загружаете LPAR? 🙂

Pavel Alexei
    Участник

Activate profile

andrewk
    Участник

а если после апгрейда зайти в старый профайл, сказать OK, а затем Activate Profile?

Pavel Alexei
    Участник

В смысле так надо делать, или это просто предположение?
    Уже не проверить, да я и не помню, возможно и делал.

andrewk
    Участник

это просто предположение. нет у меня whole system LPAR’ов, да которые еще бы апгрейдились, чтобы проверить 😉

Pavel Alexei
    Участник

ну тогда подождем сл. случая. Я думал это что-то известное.

Oldnick
    Участник

а проблема какая?
    оба профайла со всеми ресурсами одновременно не могут быть активны.
    вообше говоря ненавижу я профайл, в котором указано «использовать все ресурсы». Это какой-то мазахизм….

Pavel Alexei
    Участник

Проблема была в том, что было непонятно почему LPAR (единственный) не хотел кушать все ресурсы. Вот они есть, в свойствах профайла указано что использовать все, а оно не хочет. В первый раз повозюкался много, пока с чего-то решил создать новый профайл и активировать его. Новый тогда и остался как default. Тогда подумалось, что вдруг в таком профайле сохраняются имеющиеся ресурсы при его создании. Во второй раз было интересно, я запустил сначало новый профайл, убедился что явились новые ресурсы, а потом выключил LPAR и запустил старый профайл. И опа, ресурсы все на месте.
    Странно.
    А такие профайлы у меня чаще попадаются. Тута power-ов не очень много, чаще всего берут под конкретную задачу и без излишеств.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.