monitoring data center

Главная Форумы Курилка Обо всём monitoring data center

В этой теме 3 ответа, 3 участника, последнее обновление  Ivan 8 года/лет, 3 мес. назад.

• Автор

Ivan
    Участник

Привет
    Помогите плиз советом, есть дата центр почти все железо ibm, если точнее p570, ds5300, ts3310, svc, x3550. Задача: мониторинг железок, если точнее, то необходимо оперативно узнать, что, допустим, 2 БП сдох у какой либо железки. Спасибо заранее!

Ljus
    Участник

IBM Director ?

Michael
    Участник

IBM Director ?

E-Mail? 🙂
    Nagios? 😉
    Видеонаблюдение? :laugh:
    Вариантов, на самом деле немало…
    В принципе, если отталкиваться от списка оборудования, то:
    TS3310 имеет web-интерфейс и позволяет настроить отсылку оповещений по почте.
    SVC имеет web-интерфейс и позволяет настроить отсылку оповещений по почте. SVC-консоль можно мониторить через IBM Director.
    DS5300 управляется DS Storage Manager и позволяет настроить отсылку оповещений по почте.
    Если есть P570, то вероятно есть и HMC. Аналогично сказанному выше… И P570 и HMC-консоль можно мониторить через IBM Director.
    x3550 можно мониторить через IBM Director.
    Т. е. получается, что почти всё оборудование умеет работать с почтой. Вероятно и у х3550 есть что-нибудь подобное, но я просто об этом не знаю.
    Так же как не знаю, можно ли TS3310 и DS5300 затолкать в IBM Director.

Кстати, если всё оборудование в одной стойке, то вариант с видеонаблюдением становится вполне интересным…

Ivan
    Участник

Спасибо за ответ!
    Да, ibm director все это умеет, но вопрос в том: на сколько юзабельно это будет выглядеть? На сколько хорошо настраивается такая система? Собственно хотелось бы услышать ответ от человека, который непосредственно работает с такой системой.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.