p5 570 не могу зайти в HMC после сброса настроек

Главная Форумы Курилка Обо всём p5 570 не могу зайти в HMC после сброса настроек

В этой теме 9 ответов, 2 участника, последнее обновление  Lomlex Tux 1 месяц, 3 нед. назад.

• Автор

Lomlex Tux
    Участник

б/у сервер , пароль HMC неизвестен. HMC поставил v7 7.7.0

сначала соответственно при попытки подключится выдавался авторизейшн фейлд. Веб морда ASMI не отвечала. Сбросил настройки на дефолтные на сервисном процессоре. IP на HMC1 стал 192.168.2.147 , согласно инструкции. Теперь при попытки подключится в HMC показывается код подключения, а если через меню сделать опрос сервисного процессора, то я так понимаю, он его не находит.

При подключении питания система сначала все равно выдает код c1001020 , но потом начинает загружаться.

Вложения:
    You must be logged in to view attached files.

Sever
    Участник

Судя по кодам «02FF-xxxx» протоколы шифрования на сервисном процессоре и консоли различаются. Не получается установить соединение.

[admitadCoupon id=’2′ template=’grid’]

• Ответ изменён 1 месяц, 3 нед. назад пользователем  _KIRill.

Lomlex Tux
      Участник

ааа эээ , а как решить эту проблему? где настройки такие находятся? и где почитать про это, в статьях про сброс паролей ничего про шифрование не встретил

Lomlex Tux
    Участник

Сервер напомню TYPE 9117-570  S/N 65-CF98C

мне нужно развернуть более старую версию HMC (какую) ?

либо у меня есть 3 пути:

1 . Resetting the managed system connection from the HMCмаловероятно что это поможет

2. обновлять HMC (ставить патчи) в надежде что после установки патча подключение выполниться успешно

3. мутить с шифрованием: chhmc -c security -s modify —mode legacy

Ещё вопрос, на моей модели ASMI через веб интерфейс не работает? только через com порт? Rj 45 OP на передней к нему подключается переходник rj45 to com (Переходник любой подойдет?) ?

• Ответ изменён 2 мес. назад пользователем  Lomlex Tux.

Sever
    Участник

Ваш сервер выпущен с завода 12 лет назад. Соответственно, для экспериментов вам нужна консоль того периода времени. Для доступа к ASMI нужна древняя винда, соответствующая джава и браузер.
    Рекомендация одна — бросьте это дело.

Lomlex Tux
      Участник

смешно

какая версия v6 или v5 ? Какая версия была 12 лет назад?

Lomlex Tux
    Участник

пытаюсь установить HMC v6 R 1.0.2 на виртуалку, указав там:

DmiSystemVendor» «IBM CORPORATION»

DmiSystemProduct» «7042CR5»

мне выдается сообщение что данная конфигурация не поддерживается HMC, какую модель нужно указать?

• Ответ изменён 1 месяц, 4 нед. назад пользователем  Lomlex Tux.

Sever
    Участник

7310-C03
    7310-CR3

Lomlex Tux
      Участник

все равно выдает — не поддерживаемое оборудование 🙁

согласно
      https://www-304.ibm.com/webapp/set2/sas/f/power5cm3/sftablep5.html
      я так понимаю с большей вероятностью я смогу подключиться используя HMC v6 R1
      у меня HMC_Recovery_V6R1.0_1.iso , его и мучаю
      во вложении конфигурационный файл виртуал бокса, если кому интересно, может я где-то ошибся.
      согласно матрице
      https://www-304.ibm.com/webapp/set2/sas/f/power5cm/supportedcodeHMCHW.html
      последний раз использовал 7310C02 , те, которые ты указал, то же пробовал

Есть ещё какие мысли (кроме бросить все это)? Внесло бы наверное какую нибудь ясность, если бы я узнал версию фирмваре (240 , 235, 230, 225)
      я пробовал обычный хром v60 и файрфокс v50 , вообще никакой реакции,здесь указано как подключиться в ASMI через веб:
      https://www.ibm.com/support/knowledgecenter/en/POWER5/iphby_p5/browser.htm

Go to any PC or mobile computer on your company network that is running Microsoft Internet Explorer 6.0, Netscape 7.1, or Opera 7.23, 

and type the following in the Address field of your browser:
      https://host name.domain name

если мне удастся установить какой-нибудь из этих древних браузеров на виндоус 7, к ASMI получиться подключиться? Или нужно уже искать

кабель com — usb , что бы с ноута подключиться к ком порту и оттуда зайти в ASMI

Вложения:
      You must be logged in to view attached files.

Lomlex Tux
    Участник

к ASMI подключился, к HMC то же, эту тему можно закрывать и удалять

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.