PLM or not PLM?

В этой теме 7 ответов, 4 участника, последнее обновление  Sever 8 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

uxTuaHgp
    Участник

Гостим удаленно в чужом датацентре, где для нас разместили LPAR-ы.
    Ресурсов выделили не столько, сколько у нас заявлено в требованиях, а на вопрос почему отвечают, что во первых процессоры мощнее чем у нас (а у нас 1900МГц), а во вторых, выделение ресурсов управляется системой.
    Знаю, что это IBM,9119-FHA, то есть p595 видимо на Power6 2660MHz.
    Полного доступа к HMC нет, а системы требуют принимать.

На вопросы по поводу есть ли у них Partition Load Manager или они управляют DLPAR ручками ответа пока получить не удалось.
    Судя по поведению систем под нагрузкой, они просто используют шаред пул процессоров, а памятью планируют управлять руками…

1. Как бы удостовериться, что никакого автоматического перераспределения ресурсов не используется или наоборот?

2. Как понять, что к примеру vscsi0 и vscsi1 пришли не с одного VIOS, а с разных? А то вроде есть MPIO, а вот какого качества…есть некоторые сомнения в общем…

uxTuaHgp
    Участник

Все, вопрос номер два вроде как снят.

andrewk
    Участник

1. Посчитайте производительность Ваших существующих систем и новых систем по rPerf — и сравните.
    2. lparstat -i даст Вам информацию dedicated или нет Ваш LPAR.
    3. IBM afair собирался отказываться от PLM, поэтому если Ваш хостинг-провайдер его не использует, то ничего плохого в этом нет.

uxTuaHgp
    Участник

Залез поглубже в профили — вроде как в дефолт профилях ресурсов наконфигурено нормально, а пока системы запускаются в минимальной конфигурации.
    Я так понял в p6 + HMC7 появились какие-то страницы неограниченной памяти?
    Где выставляется размер страницы? У нас стоит аж 16ГБ.
    Страницы подключаются по возникновении дефицита памяти примерно как и с пулом процессоров?
    С избыточными путями вроде тоже разобрал все, разрисовал — вроде как все правильно наконфигуряли.

uxTuaHgp
    Участник

Блин, вот уж мне эта русификация…
    Страницы неограниченной памяти — это оказывается huge page memory :laugh:
    А я то расфантазировался :blink:

uxTuaHgp
    Участник

И все таки, по существу, как определить, есть агент ПЛМ на машине или нет?
    Должен быть агент или все управляется через тот же ресурс контрол сервис?
    А инфа собирается как?

_KIRill
    Хранитель

На PLM сервере выполнить:
    xlplm -Q
    Если ничего не покажет, значит PLM не запущен.
    А на клиентах PLM через RMC работает

---As If, But Not---

Sever
    Участник

Александр писал(а):

Знаю, что это IBM,9119-FHA, то есть p595 видимо на Power6 2660MHz.

Процессоры FHA работают на частотах из двух возможных вариантов 4.2 и 5.0 Ггц.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.