Power of i Webcast Series: Winter 2011

Главная Форумы IBM i (OS/400) Power of i Webcast Series: Winter 2011

В этой теме 8 ответов, 4 участника, последнее обновление  Sever 6 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

Sever
    Участник

Are you Interested in learning more about the next generation of IBM i® and IBM Power Systems™? Then plan to join us for the Winter 2011 Power of i webcast series, sponsored by IBM. The webcast series will start with a session on moving up to POWER7™ processor-based systems and IBM i 7.1. In later sessions you will hear about IBM i Solution Editions and how PowerHA™ + IBM Storage can help your business resiliency.

byldozer
    Участник

Кто то смог посмотреть webcast ?

Sever
    Участник

Я смотрел.
    Тема была бы интересна тем, кто работает с IBM i и рассматривает вопрос об апгрейде текущего железа на линейку POWER7 и версии операционной системы до 6.1.1 и 7.1.
    Тема вебкаста была компактно уложена в одну презентацию. Я её скачал на домашний компьютер, так как начало мероприятия было в 22 часа по московскому времени. Если есть интерес, то я её могу выложить для открытого доступа.
    Если есть вопросы по теме, то можете их задавать. Мне эта тема хорошо знакома. Реальный апгрейд двух систем нами был успешно реализован на практике в прошедшем году.

Oldnick
    Участник

подобные презентации были на семинаре в октябре в Лас-Вегасе, файлы с которого я выкладывал ранее.
    однако интересно посмотреть и эту.

Sever
    Участник

Sever
    Участник

Марк Олсон хорошо сформулировал суть POWER7 систем для IBM i:
    Memory & I/O loops & GHz are important POWER7 selection factors — золотые слова, соглашаюсь полностью. CPW системы без учета этих факторов — абсолютная фикция.
    Будете заказывать новые системы — забивайте банки памяти под завязку и вешайте диски на максимальное число IB петель. И будет вам счастье …

Oldnick
    Участник

основная проблема — бюджет. денег дают обычно мало, приходится вписываться в них.
    тут уж не до петель и полок с дисками.

uxTuaHgp
    Участник

не могу смотреть презентаху — лимит.
    На словах скажите, что нужно забивать все банки памятью?

Sever
    Участник

забивайте банки памяти под завязку …

Я хотел сказать, что чем больше рабочей памяти будет доступно, — тем лучше будет конечный эффект при работе приложений. Для POWER7 это особенно заметно, так как память там гигагерцовая и напихать её можно в сервера планками больших номиналов сотнями гигов и даже террабайтами. Чем больше, тем лучше будет конечный результат.
    Для IBM i большой объем ОП дает следующий эффект — после определенного времени работы в ОП загружаются все нужные данные и у системы существенно снижается потребность обращаться к IO для их подкачки. Вся ОП в IBM i работает как один большой кеш.
    При таких условиях даже бестолково написаные приложения начинают работать с заметно лучшим результатом.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.