power p630 и aix installation dvd

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware power p630 и aix installation dvd

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Alex 5 года/лет, 11 мес. назад.

• Автор

Господа,

Возникла интерестная проблемка: есть p630 c cd-rom и есть aix 7 на dvd. Хотелось бы поставить теста ради второе на первое, но рядом нет ни одной инсталяции с aix, соответственно nim/mksysb/vios нет. На самом p630 есть aix 5.3 но в каком-то раскоряченом состоянии. Есть только ноуты с линухой и виндой.

Что интерестно, cd-rom там обыкновенный ide, поэтому самое первое, что сделали это тупо заменили на dvd-rom, но ничего не вышло: cd грузит, dvd — нет. Скорее всего, нужна более свежая прошивка железа, но железо снято с сапорта.

andrewk
    Участник

в поставке с AIX’ом есть NIMOL. Никаких инструкций к нему afair нет. Но в один из немногих моментов просветления я смог взгромоздить его на ноут с бубунтой и поставить с него AIX 6.1.

andrewk
    Участник

Спасибо за ссылки, но 7.1 поставить не удалось. На dvd, в rpm для линухи, идет шибко кривой spot. Мелкие проблемы типа отсутствия cpio или ещё каких бинарников и библиотек я решил, но вот с ошибкой создания odm базы на новой инсталляции я уже не справился. В результате через пару дней съездил в другой ДЦ и сделал образ с 7.1.

Alex
    Участник

в рамках обмена опытом: никому бы не советовал это поделие (nimol). обычные bootp+tftp+пара часов чтения док на ibm.com на любом линуксе даст нимолу пять очков вперёд по гибкости. я таким образом ставил даже vio-сервера.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.