POWER Systems Technical Conference in Russia

Главная Форумы Курилка Обо всём POWER Systems Technical Conference in Russia

В этой теме 13 ответов, 4 участника, последнее обновление  Dmitry 8 года/лет, 10 мес. назад.

• Автор

andrewk
    Участник

В октябре проходящего года я побывал на POWER Systems Technical Conference в Брюгге — технической конференции, посвященной системам POWER, AIX и IBM i. Список тем, которые там рассматривались, и некоторые презентации я опубликовал на портале —
    http://www.aixportal.ru/joom/content/view/126/1/
    http://www.aixportal.ru/joom/content/view/131/1/
    В отличие от большинства конференций и семинаров, проводимых в России, эта конференция была чисто технической, на ней было много полезной информации для меня, как технического специалиста, а не очередной бред про всеобщую крутизну IBM.
    Сегодня, в очередной раз общаясь с коллегами из IBM, я поинтересовался, почему подобных конференций не проводится в России. В ответ получил заверения в готовности провести подобную конференцию в Москве и выписать для этого некоторое количество специалистов из Европы, но не в таких масштабах, как это было в Брюгге — в России пока возможно устроить только однодневную конференцию.

Для того, чтобы организовать подобную конференцию, необходимо:

а) быть готовым принять участие в ней (если я смогу доказать IBM, что это нужно не только мне, но и еще некоторому количеству заказчиков, IBM гораздо быстрее согласится провести подобную конференцию, а если по итогам на ней будет еще и присутствовать достаточное количество человек, то, я полагаю, в дальнейшем возможно и расширение конференции и рассматриваемых тем).

б) список тем (как всегда желательно технических и проблемных), которые были бы интересны слушателям. Что-то типа (из того, что запомнилось из Брюгге) — Highly Available Network Solution in Virtualized Environment, Oracle Performance Tuning for AIX, What’s new in AIX 6.1, и т.д.

Буду рад услышать любые предложения на эту тему и постараюсь передать их в IBM.

_KIRill
    Хранитель

Со своей стороны могу заверить, что «провентилирую» этот вопрос со стороны IBM, и приложу все усилия для того чтобы мероприятие состоялось.
    В качестве возможных тем могу предложить: «Географически разнесённые кластеры и надёжность бизнеса» (может звучит пока коряво, но по крайней мере понятно о чём речь (варианты названия принимаются)), «Оптимизация IT бюджета предприятия и возможности IBM Power Systems», «Основные тенденции оптимизации IT инфраструктуры предприятия».
    Ещё варианты?

---As If, But Not---

andrewk
    Участник

imho тема оптимизации бюджета как раз нетехническая, а манагерская 😉

_KIRill
    Хранитель

OK. Другой вариант. «У хорошего Админа всё работает само (IBM Power Systems на страже ваших интересов)».

---As If, But Not---

_KIRill
    Хранитель

Шутки, шутками, но тем не менее я приглашаю всех высказаться на тему «о чём бы вам хотелось услышать на совместной конференции IBM и AIXportal». Так же было бы не плохо узнать, кто из здесь присутствующих сможет быть на этой конференции, в случае её проведения.

---As If, But Not---

_KIRill
    Хранитель

Вопрос в IBM «провентилировал». Организация подобного семинара возможна. И скорее всего это будет в первом квартале. Возможен вариант как однодневного так и двухдневного семинара.
    Коллеги, прошу всех активно высказываться о том какие темы были бы вам интересны. А ток же просьба высказаться, готовы ли вы учавствовать в подобном мероприятии.

---As If, But Not---

andrewk
    Участник

Попробую просуммировать некоторую часть предложений, поступивших до сегодня:

1. Оптимизация производительности SAP на AIX
    2. Оптимизация и мониторинг производительности AIX
    3. Практика использования AIX 6.1 WPAR
    4. Производительность LPAR
    5. Мониторинг работы AIX и VIOS с использованием Tivoli Monitoring
    6. Построение географически распределенного кластера с использованием PowerHA/XD
    7. Оптимизация инфраструктуры предприятия на основе систем POWER
    8. Построение кластера Oracle RAC на AIX

На один день тем набралось. Надо еще на пару 🙂

_KIRill
    Хранитель

1. Оптимизация производительности SAP на AIX
    Уж больно специфичная тема. Думается мне, что это не многим надо.
    2. Оптимизация и мониторинг производительности AIX
    🙂 В учебном центре об это четыре дня рассказывают. А тут часика за полтора 🙂 Оригинально 🙂
    3. Практика использования AIX 6.1 WPAR Согласен. Интересно и Возможно.
    4. Производительность LPAR
    Возможно.
    5. Мониторинг работы AIX и VIOS с использованием Tivoli Monitoring Согласен.
    6. Построение географически распределенного кластера с использованием PowerHA/XD Ситуация похожа на пп.1 и 2 вместе взятые. Хотя, если глубоко не копать, то возможно.
    7. Оптимизация инфраструктуры предприятия на основе систем POWER
    Согласен.
    8. Построение кластера Oracle RAC на AIX Вместо этой темы с таким же успехом (учитывая лимит времени) можно рассказать о «построении коммунизма на марсе».

---As If, But Not---

andrewk
    Участник

Кирилл, по поводу п.1 — я был сам сильно удивлен, насколько эта тема востребована

Дмитрий
    Участник

Ещё GPFS.
    И, может быть, AIX Enterprise Edition.

Кстати, по железу ни одной темы нет.

_KIRill
    Хранитель

andrewk писал(а):

по поводу п.1 — я был сам сильно удивлен, насколько эта тема востребована

Насколько?

---As If, But Not---

andrewk
    Участник

_KIRill
    Хранитель

Да видел я это. Но сильно не удивлён. 🙂
    И кстати, судя по тому, что здесь никто не оставляет пожеланий подобная конференция никому не нужна. А может народ к встрече NY готовится. :S

---As If, But Not---

Dmitry
    Участник

Интересует:
    ITNM, Omnibus, TBSM
    SAP/AIX/Power(вкл. i5)
    TSM for SAP
    TSA(system automation) vs PowerHA

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.