Russian AIX Users Group

Главная Форумы Курилка Обо всём Russian AIX Users Group

В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление  Дмитрий 8 года/лет назад.

• Автор

andrewk
    Участник

А как вы относитесь к идее организовать Russian AIX Users Group? Теоретически это может помочь обмениваться опытом, приглашать ibm’еров (в т.ч. забугорных) на встречи, чтобы получать от них свежую информацию, возможно получать скидки на обучение/сертификацию (afair у Tivoli UG что-то подобное вышло).

Дмитрий
    Участник

Положительно.

Уважаемые участники Портала!
    Предлагаем вам проголосовать за или против этой идеи.

Также открываю вопрос о названии Russian — на нашем Портале есть много участнгиков из других стран (Украина, Казахстан, Азербайджан и т.д.).
    Согласны ли вы, наши бывшие соотечественники, на такое название?
    Или это будет какой-нибудь East Europe and Asia AIX User Group (EEA AIX UG)?

_KIRill
    Хранитель

Если на базе AIXportal — то за. Russian в названии — можно трактовать как «русскоязычный».

---As If, But Not---

ncux
    Участник

я за 🙂
    если кого-то не устроит Russian можно сделать «CIS», совсем по-честному будет 🙂

_KIRill
    Хранитель

2 andrewk: Я думаю что многие не оченб хорошо себе представляю что такое user group и зачем он нужен. Было бы неплохо поподробнее осветить что это такое.

---As If, But Not---

Hanna
    Участник

Я за такую идею 🙂

andrewk
    Участник

я в общем-то сам не великий специалист и опыта подобного у меня нет, но википедия утверждает:

users’ group may provide its members (and sometimes the general public as well) with one or more of the following services:

* periodic meetings
    * public lectures
    * a newsletter
    * a library of media or tools
    * a software archive
    * an online presence such as a dial-up BBS or Internet website
    * swap meets
    * technical support
    * social events

http://en.wikipedia.org/wiki/User_group

Дмитрий
    Участник

Провёл опрос специалистов из «ближнего зарубежья». Им не очень нравится приставка «Russian».

А вообще, по своей сути, AIXPORTAL.RU — и есть такая группа. Мы с Кириллом создали этот ресурс не просто как web-портал, а именно как «сообщество профессионалов и любителей AIX, POWER и всего, что с этим связано». Формализованно это можно определить как «User Group».
    Формальное «одобрение» и «признание» от вендора нами получено уже давно. Есть даже некоторое сотрудничество.
    Единственное, что Russian мы с самого начала определяли как «Русскоязычное» — так как основное общение происходит на русском языке, а среди наших активных участников есть и Украина, и Казахстан, и другие страны. Есть даже то, что называют «дальнее зарубежье».

Кирилл, добавишь что-нибудь?

_KIRill
    Хранитель

А что тут добавить. Всё верно написал. Недаром на одной из IBM конференций руководитель подразделения POWER Systems Максим Серебряный публично рекомендовал наш ресурс (назвав его «уникальным русскоязычным ресурсом посвященным IBM Power»).
    Единственное, что добавлю — пока что сотрудничество с вендором весьма формальное.

---As If, But Not---

warlock
    Участник

лично я за. вот только не ждет ли нас судьба многочисленных LUG?

Attachments:

andrewk
    Участник

я все-таки надеюсь больше, что повторит судьбу SHARE

Владимир
    Участник

Единственное, что Russian мы с самого начала определяли как «Русскоязычное» — так как основное общение происходит на русском языке, а среди наших активных участников есть и Украина, и Казахстан, и другие страны. Есть даже то, что называют «дальнее зарубежье».

Что-то это сильно попахивает критинической политкорректностью современных США. Такими темпами слово russian скоро превратится в ругательство как слово niger

Дмитрий
    Участник

Leto, удивит Вас это или нет, но я общался с сисадминами почти всего пост-СССР и задавал им вопрос: «Как Вы относитесь к участию в RUSSIAN User Group?»
    Часть отвечала: «Да, конечно.»
    Часть: «Пофиг, главное, чтобы человек был хороший».
    Часть: «Неее, Рашей быть не хотим! Вот уточнение ‘русскоязычная’ — куда-ни шло, коли другой нет».

Именно поэтому и появилась указанная Вами цитата.

P.S.
    -Вы русский?
    -Нет, советский!
    (с) Красная Жара (Шварцнеггер).

Дмитрий
    Участник

А Russain POWER AIX UG вовсю живёт и здравствует!
    Нас можно найти на сайте IBM DeveloperWorks.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.