SCAN_ERROR_CHRP после создания lpar

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware SCAN_ERROR_CHRP после создания lpar

В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление  Sever 6 года/лет, 1 месяц назад.

• Автор

Господа, никто не замечал такую ошибку на sysplanar0 сразу после создания lpar? Машина 770.

Сапорт говорит, что скорее всего плохая притяжка кабелей и предлгает пересборку с полной остановкой. Но как-то странно, что она появилась через полгода после установки железа и именно во время запуска нового lpar.

Sever
    Участник

Если проблема явно присутствует, то она должна отражаться в логах ASMI за прошедший период. Нужно зайти в ASMI логином celogin1 и проверить все диагностические логи. Под обычным admin-ом они не видны.
    зы celogin1 активируется и ему задается пароль под логином admin. Самая нижняя вкладка менюшки…

Aleksandr
    Участник

А LPAR как создавался?

Под celogin я уже смотрел — там только софтварная проблема, но зато в этот раз нашел Deconfiguration Records, которые были несколько недель назад и которые я опустил. Возможно, что проблема действительно железная. Спасибо, что заставили залезть туда ещё раз. 🙂

> А LPAR как создавался?

Вот тут у меня тоже подозрения, т.к. lpar создается клонированием root_vg на дисковом массиве. Клонируемый диск в этот момент не ативен, т.е. эта эдакая «эталонная реализация» в которой надо только сменить ip и хостнейм — так быстрее чем черз nim или с образа, но пожалуй как-то не правильно.

Aleksandr
    Участник

Тогда все понятно. Надо просто поудалять практически все оборудование и перегрузится. Такое бывает, если пытаются активировать устройтсва, которые принадлежат другому или деконфигурированы, но не удалены. Сам на это натыкался, но так как других проявлений данных ошибок не наблюдалось, то игнориовал.

Похоже, что здесь все же две проблемы: софтварная, которую выше хорошо объяснили и железная, которая пока не ясна.

Sever
    Участник

Выложите логи из ASMI — посмотрим на проблемы :cheer:

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.