SVC/Storwize FW 7.2.0.7

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape SVC/Storwize FW 7.2.0.7

В этой теме 4 ответа, 3 участника, последнее обновление  Oleg 3 года/лет, 1 месяц назад.

Aliexpress INT
  • Автор

Oleg
    Участник
    Aliexpress INT

Коллеги,
    обновление моих SVC/Storwize с 6.3/6.4/7.1 до 7.2.0.7 показало, что у них у всех на этой прошивке
    утилизация CPU контроллеров гарантированно растет ~вдвое(!)
    при том, что нагрузка та же и какие-либо новые фичи (IP-репликация, etc) не использовались
    более ранние 7.2 – не пробовал из-за присутствия в них известных критических ошибок

так что если у кого и так утилизация CPU на контроллерах SVC/Storwize высокая – семь раз взвесьте, прежде чем апгрейдится на 7.2.0.7

Oldnick
    Участник

утилизация у меня на V7000 как была менее 5%, так и есть. больше за 3 года никогда не видел.
    версии обновляю регулярно.

если вы все таки решили перейти на 7 версию, то ставьте последнюю. 7.3.0.4 🙂
    ну или 7.3.0.2 или 3

в последней применен новый алгоритм кеширования.

owlmind
    Участник

Мы пинали по этому поводу поддержку. Они заявляют, что дело не в реальном использовании cpu, а в отображении. Т.е. нагрузка не изменилась, изменилось то как сторвайз ее показывает вам. Это ньюанс прошивки 7.2. Действительно стоит ставить 7.3.

owlmind
    Участник

Насколько мне объясняли ibm-еры, d 7.3 главная фича что притащили алгоритм изитиринга с ds8800. Дополнительный механизим, автоматически выравнивает нагрузку между более нагружеными и менее нагруженными дисками.

Oleg
    Участник

Они заявляют, что дело не в реальном использовании cpu, а в отображении.

я скептически отношусь к подобным заявлениям поддержки

Насколько мне объясняли ibm-еры, d 7.3 главная фича что притащили алгоритм изитиринга с ds8800.

да он теперь трехуровневый и кеши работают по другому
    так что и ошибки в коде – совершенно новые 🙂

Дополнительный механизим, автоматически выравнивает нагрузку между более нагружеными и менее нагруженными дисками.

только этот механизм не работает на гибридных пулах (с ези тиер)
    то есть – либо ези тиер, либо автоматических ребаланс на пуле из HDD only

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.