Upgrade HMC

В этой теме 14 ответов, 5 участников, последнее обновление  Артем 7 года/лет, 6 мес. назад.

Aliexpress INT
  • Автор

Дмитрий
    Участник
    Aliexpress INT

Всем доброго времени суток!

Обновлялся тут до последней версии ХМЦ 7.3.5.0 с помощью recovery dvd

В ходе установке, оказалось, что второй диск битый и аутентификация пакетов не проходит.

В итоге, просто отказался от установки этого диска, консоль загрузилась, все прекрасно работает. Но вопрос все-таки мучает: как доставить те пакеты, что на втором диске? Всегда считал, что есть такая возможность, но пока не нашел как..

Заранее спасибо!

Sever
    Участник

зачем уходить от штатной процедуры?

Скачать и прожечь повторно второй диск.

Повторить процедуру Upgrade (save upgrade data … вставить 1ый диск … потом второй)

Oldnick
    Участник

а зачем использовать Recovery DVD ?
    на сайте есть вариант “update”
    первый кусок
    второй кусок

я всегда эти ISO недолюбливал. несколько раз была ситуация, когда они скачивались с ошибкой.
    точнее ошибка была видна во время установки. при этом качал несколько раз одно и тоже разными качалками. результат всегда разный. 🙂 были варианты что конец файла не скачивался и диск нельзя было прожечь.
    Хотя, если качать Download Director, он вроде качественно качает, без ошибок.

мне нравятся зипники. скачал, прочекал и уверен что все OK.

в случае у автора поста надо сначала убедиться что файл не битый.

Sever
    Участник

При апдейтах засирается /var консоли, а апгрейд сносит весь мусор
    У меня консоль постоянно “апдейтилась” до 7.340 SP3
    /var заполнился на 78%, а бекап консоли достиг в размере многих гигов.
    Апгрейд на 7.350 с использованием “recovery dvd” снизил объем /var до 35%,бекап получился в пару сотен мегабайт.

ЗЫ зипники для 7.350 по размеру почти идентичны исошникам. Теряется смысл тянуть зипы.

Oldnick
    Участник

у меня засиралось в случае если update проходил с ошибкой. файл битый или еще что…
    если update нормально шел, ничего не засиралось. Полный Backup HMC занимает один DVD.

Дмитрий
    Участник

Согласен, что прожиг нормального второго диска и запуск процедуры по новой решит проблему. Просто не хотелось бы терять время на этом.
    У меня была уверенность, что есть и процедура “подпихивания” второго диска уже впоследствии. Тогда вопрос такой…в чем будет отличие работы ХМЦ, установленный с использованием второго диска и без него?

А насчет зип-файлов. Во-первых, огромное спасибо. На сайте ИБМ мы их найти так и не смогли. А во-вторых, это очень удобно т.к. не надо ходить в маш.зал и проверять ход установки, весь процесс перед глазами.

Дмитрий
    Участник

Вот незадача..при попытке скачать зип-файлы, пишет, что нет таких файлов на сервере 🙁

Oldnick
    Участник

надо посмотреть что на втором диске.
    обычно там был инфоцентр на разных языках и еще что-то….
    как нет зипников? я указал ссылки. сам сейчас от туда качаю.

[/URL]

вообще вот ссылка ftp://ftp.software.ibm.com/software/server/hmc/
    идем туда и находим то, что нужно.

Sever
    Участник

defremov писал(а):

Согласен, что прожиг нормального второго диска и запуск процедуры по новой решит проблему. Просто не хотелось бы терять время на этом.

В России именно такой подход к технологиям и приводит к катастрофам.

Sever
    Участник

defremov писал(а):

Тогда вопрос такой…в чем будет отличие работы ХМЦ, установленный с использованием второго диска и без него?

Второй диск это последняя версия инфоцентра.

IBMhmc-InfoCenter_p1_en_US-7.3.5-0.i586.rpm
    IBMhmc-InfoCenter_p2_en_US-7.3.5-0.i586.rpm
    IBMhmc-InfoCenter_p3_en_US-7.3.5-0.i586.rpm
    IBMhmc-InfoCenter_p4_en_US-7.3.5-0.i586.rpm

Если в процессе использования консоли нет прямых переходов в инфоцентр или вызовов документации, то работа такой консоли от полной инсталляции ничем отличаться не будет.

Дмитрий
    Участник

В данном случае, ни о каких катастрофах речи быть не может. Ибо при инсталляции, сама программа спрашивает: хотите ли вы ставить второй диск?
    Так что, данное замечание тут неуместно, уважаемый sever 🙂

Спасибо за помощь!

Артем
    Участник

Вопрос – где должна находиться ссылка на инфоцентр в HMC v7, как узнать – установлен он или нет?
    В Welcome есть только ссылки на встроенный HMC Operations Guide. Хотелось бы иметь локальную оффлайн версию IBM Systems Hardware Information Center.

Если инфоцентр не уставлен – как его установить?

Oldnick
    Участник

по идее он ставится автоматически, так как должен находиться на одном из установочных DVD. сейчас передо мной нет экрана V7, не могу сказать где эта ссылка, вроде была где-то совсем рядом…

Сергей
    Участник

кстати, да. если память не врет, штатно из семерки инфоцентр никак не открыть..

Артем
    Участник

Как то странно получается – на recovery images инфоцентр есть, в обновлениях есть, он утанавливается, но использовать его нет возможности?

В v6 он был досупен по ссылке http://HMChostname:4412

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.