V7000. need upgrade secondary node

Главная Форумы Storage SAN, Disk & Tape V7000. need upgrade secondary node

В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление Картинка профиля Michael Michael 2 года/лет, 11 мес. назад.

Aliexpress INT
  • Автор
    Картинка профиля Ерганат
    Ерганат
    Участник
    Aliexpress INT

Здравствуйте уважаемые форумчане!
    возникла проблема с StorWize V7000
    после поднятия температуры в серверной комнате, стровайз включался только в режиме сервиса. 🙁
    подключился к одному сервисному порту. проверил прошивку – 6.2.0.1
    кстати гарантия кончилась
    сервис IBM предложил обновить до 7.1.0.10
    начали процесс обновления. 1-й Node обновился, а 2-й т.к. не был подключен не обновился и возникла ошибка обновления. на данный момент 2-й Node имеет старую прошивку.
    и тут вопрос как у чернышевского. что делать?
    выключить 2-й node и включить заново?
    как прошить 2-ю ноду?

Картинка профиля Oldnick
    Oldnick
    Участник

по идее обновление должно делатья в автоматическом режиме.
    в вашем случае вы делали в ручном из-за проблем. процедура это не тривиальная ну и тем более сервис вас никаких точных инструкций не дает.

в сервисном режиме ноды прошиваются руками поочередно. автоматики тут никакой нет.

остается только пробовать. как я понимаю сейчас доступен только сервисный режим. обычный не доступен из-за разных прошивок нод.
    пытайтесь прошить вторую ноду в ручном режиме. посометовать что-то конкретное тут сложно, опыта именно этих действий у меня нет. все в ваших руках. пробуйте.

Картинка профиля Ерганат
    Ерганат
    Участник

сейчас сторвайз доступен в нормальном режиме, точнее 1-й Nod. lun’ы подключены к серверам.
    просто говорит что 2-й нод не обновлен. и не доступны никакие действия с lun’ами и host’ами. из-за проблемы обновления.

Картинка профиля Oldnick
    Oldnick
    Участник

ясно. значит вам надо зайти в сервисный экран и от туда пытаться обновить вторую ноду. других путей нету.
    что для этого нужно сделать? не знаю. возможно перевести ноду в нужный режим и т.д.
    я никогда не пользовался таким экстремальным вариантов обновлений…

Картинка профиля Oleg
    Oleg
    Участник

стровайз включался только в режиме сервиса. 🙁

в смысле? если обе ноды были живы, но поднимались в service state – нужно было просто снова их собрать в кластер

и тут вопрос как у чернышевского. что делать?

точно так же шить вручную вторую ноду, зайдя на ее ИП
    а потом вручную собирать кластер

http://pic.dhe.ibm.com/infocenter/storwize/unified_ic/index.jsp?topic=%2Fcom.ibm.storwize.v7000.unified.140.doc%2Fsvc_userpacedsftwrupgrade_419938.html

Картинка профиля Ерганат
    Ерганат
    Участник

спасибо за помощь!
    я обновил на выходных вторую ноду.
    из сервис-режима запустил мануал апгрейд и через 1.5 часа, вуаля
    только вот вопрос, что значит ?

Redundancy
    Configuration Node No
    Failover Partner Node node1

Картинка профиля Michael
    Michael
    Участник

только вот вопрос, что значит ?
    Redundancy
    Configuration Node No
    Failover Partner Node node1

Вроде на чистом инглише написано, что этот узел не является конфигурационным в SVC-кластере, а его напарник в кластере – это Node1. Т. е. в случае, если этот узел падает, то все его функции должен подхватить именно Node1 и никто другой.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.