Ответ в теме: Largest IBM i partition in the world

Главная Форумы IBM i (OS/400) Largest IBM i partition in the world Ответ в теме: Largest IBM i partition in the world

Alex
Участник

>> Сравнивали с DS8870, 16CPU P7+, 0.5TB кэш

Жаль, что не было сравнения с FlashSystem. Время отклика для FS (без SVC, т.е. не V) кардинально отличается от восьмитысячника.

>> И еще… разница между 0.2мс и 50микросекундами довольно большая

50 микросекунд – это нижний предел для enterprise SSD. Всё-таки, думаю, в среднем у вас больше. Тем интереснее было бы посмотреть в вашей среде на производительность bunch of ssd против FlashSystem.

>> Вот тут вы жестоко ошибаетесь. Вся система спроектирована так, что бы максимально снизить число операций чтения и записи. Горячие данные размещаются в оперативной памяти после первого к ним обращения. Повторное чтение данных не приводит к генерации операции IO, так как нужная страница уже была подкачена ранее

Вот тут не понял пафоса 😉 У меня каждая система так “спроектирована”, потому что это логика работы банального файлового кеша.

Но главный вопрос у меня другой: а что даёт такую нагрузку? Если я правильно вычислил клиента, то почему было принято решение о консолидации ИЛС, а не о сегментации? Они тесно связаны между собой (мне как раз казалось, что нет)?

• Ответ изменён 3 года, 11 месяцев назад пользователем Alex.