Re: нашлось на молотке – AS/400 для дома :)

Главная Форумы Курилка Обо всём нашлось на молотке – AS/400 для дома :) Re: нашлось на молотке – AS/400 для дома :)

viv87
Участник

привет господам форумчанам!
я продавец этого сервера, постараюсь подробно ответить на возникшие вопросы:
мне сервер попал в руки для продажи, кто и как его использовал – не знаю, но внутри был слегка припылён, винты были в 2-х слотах (я назвал их корзинами ошибочно – корзина одна на 6 дисков) оба по 73Гб и оба раскуроченные, кстати не IBM точно, какие именно – не помню.
У меня были в запасе рабочие винты от НР с таким же интерфейсом, которые я и поставил туда для заполнения мест 🙂
Сейчас уже нет и НР-шных, т.к. они проданы в комплекте с другой машиной.
Дисков с системой вообще нет, я просто скачал с торрента подходящий по названию загрузочный образ.
Включить его я вообще не понял как, т.к. видеокарты там нет и слота под нее тоже. Вам виднее, я не спец по серверному оборудованию, об этом я упоминал в описании лота.
При включении сервера с минуту или меньше загружаются и моргают какие-то цифры на дисплее. Работает достаточно тихо.
Цена была поставлена наугад ориентируясь на цены amazon & ebay, если есть заинтересованность – можно обсудить все условия.
Если заинтересованности нет – отдам сборщикам металлолома.
PS – скоро выставлю на продажу сервер российского производителя, если это вам интересно :whistle: