Re: ASM admin password p750

Главная Форумы POWER Systems AIX/Hardware ASM admin password p750 Re: ASM admin password p750

warlock
Участник

[quote quote="warlock"] Дружище, я бы Вам рекомендовал раз и навсегда забыть про панибратский тон при разговорах со мной – я не имею привычки разевать рот впустую. Я лично неоднократно получал celogin на машины с просроченной гарантией, безо всякой платы.

Ох, простите, благородный дон! 😛
Но время течёт, МежДелМаш меняется и суровеет. Раньше заявка открывалась на любое оборудование ИБМ и сервис-инженерам было разрешено общаться с заказчиками по телефону.
Сейчас же гарантию на оборудование проверяют операторы и сразу пресекают всякие попытки выклянчить ремонт негарантийных железок.
Думаю, что если есть хорошие знакомые в среде сервис-инженеров, то можно раздобыть всё, но… Считаю это маловероятным.

А вообще: давайте дадим товарищу топикстартеру месяц времени на прорыв обороны МежДелМаша и после Нового года узнаем, удалось или нет? :laugh:[/quote]

Да, это так. Но осталась лазейка – можно потребовать менеджера, и решать вопросы с ним, а не с оператором сервис деска. Или, как вариант, открыть заявку на европейском/американском сайте, тоже прокатывает.

Вообще, в пору вводить в крупных компаниях специальную должность – Офицер по борьбе с IBM, и на нее брать человека, знающего все повадки врага 🙂